Новость из категории: Главные новости

У Кличко обвинили в киевском смоге «камины и погоду»

17.01.2017 - 16:30
У Кличко обвинили в киевском смоге «камины и погоду»


Власти Киева возложили вину за сильный запах гари, который стоит в столице Украины, на погодные условия и… камины, которыми якобы массово пользуются киевляне.



Появление в Киеве густого дыма и запаха гари не связаны с пожароми или со сжиганием мусора, убеждают горожан чиновники.



Руководитель Главного управления Госпродпотребслужбы Олег Рубан назвал смог в городе «метеорологической дымкой» и путано рассказал об «инверсии температуры».



Начальник Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Роман Ткачук перевел слова чиновника на понятный язык, заявив, что в появлении смога виноваты погодные условия, «когда все дымы и выбросы не поднимаются вверх, а накапливаются в приземном слое атмосферы».




При этом причиной «дымов и выбросов» Ткачук назвал «разного рода котлы и отопительные установки и камины, которые сейчас используют киевляне».




При этом откуда могло взяться существенное количество каминов или хотя бы печей в Киеве, где мало частной застройки, непонятно.




Сами же киевляне пишут о том, что смог уже дошел до Оболони, Святошина и Сырца: «За окном едкий густой дым. Ночью жутко пахло».




В соцсетях активно обсуждают, что главной причиной смога и вони является работа мусороперерабатывающего завода за станцией метро «Харьковская». Однако признавать существующую проблему с переработкой мусора власти Киева не хотят. Остается врать про «камины».



Читайте также: Приключения львовского мусора: под Киевом задержали водителя с отходами из «культурной столицы» Украины (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости