Новость из категории: Фоторепортаж, Видео

Новая «Рада»: проект команды Зеленского стартовал со скандалов, Порошенко пошёл в атаку (ФОТО, ВИДЕО)

16.12.2021 - 16:50
Новая «Рада»: проект команды Зеленского стартовал со скандалов, Порошенко пошёл в атаку (ФОТО, ВИДЕО)


Команда президента Украины Владимира Зеленского разродилась очередным медийным проектом: решили провести перезапуск парламентского телеканала «Рада».



После выпущенного проморолика стало понятно, что проект направлен не на объективное освещение работы парламента, а для борьбы с оппозицией и шельмование противников Зеленского.



Скандалы начались с первого дня.




С первых же выпусков досталось бывшему президенту Петру Порошенко, и уже сегодня он пошёл в атаку, ворвавшись в прямой эфир и пытаясь его сорвать.




Экс-президент появился в кадре, начал спорить с присутствующими в студии, обвиняя их в незаконной трате денег налогоплательщиков, поскольку телеканал финансируется из госбюджета.



«Каких вам еще утренних шоу не хватает?» — иронизируют авторы украинского Telegram-канала Klymenko Time, отмечая, что Порошенко можно понять.




Журналисты обратили внимание на неприкрытую критику в адрес бывшего президента, опубликовав момент из эфира.




«Вот что вчера о нем вещали в эфире перезапущенного под медийные цели Банковой гостелеканала.



Это, напомним, монологи на телеканале, работающем за деньги госбюджета, который должен нейтрально освещать работу парламента. Без подыгрываний власти или оппозиции, без работы на любую из сторон. С балансом мнений. С транслированием брифингов нардепов (уж пошли жалобы, что транслируются не все брифинги).




Чуем, скандалов будет еще очень много. А после смены власти — уголовных дел и судов», — обратили внимание журналисты Klymenko Time.




Такого же мнения придерживаются и сотрудники украинского издания «Страна», на которое по личному распоряжению Зеленского после заседания СНБО были наложены санкции с блокировкой интернет-ресурса.



«Обновленный канал „Рада” можно смело относить к продуктам двойного назначения.



Студия канала „Рада” в кулуарах загородила единственный экран с трансляцией заседания. То есть понять, что происходит в зале, журналистам, работающим в здании парламента, стало еще сложнее.




Студию канала отгородили ширмой от посторонних глаз. Теперь это полноценная изолированная студия внутри парламентских помещений.




Выглядит так же странно, как если бы в коридоре парламента открылся филиал парламентской столовой в виде киоска с шаурмой», — пишут авторы Telegram-канала «Политика Страны».



Читайте также: Зеленский отпустил дурацкую шутку в адрес Шольца и Путина



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости