Новость из категории: Главные новости

Верховная рада начинает «динамить» Зеленского с инаугурацией

04.05.2019 - 19:50
Верховная рада начинает «динамить» Зеленского с инаугурацией


У глав парламентских фракций Верховной рады Украины нет пока единого мнения по поводу даты проведения инаугурации новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского. «Ручные депутаты» Петра Порошенко всячески оттягивают дату вступления в должность нового Президента.



Об этом сам Зеленский рассказал журналистам после встречи с депутатским корпусом.



«Состоялось знакомство. Мы предложили нашу дату, которую я анонсировал перед этим заседанием — 19 мая… Но мы обсуждали разные даты, есть разные мнения у депутатов, поэтому дату мы сможем понять, наверное, только 14 мая на заседании Рады», — сказал он.



На вопрос, обсуждался ли на встрече вопрос роспуска украинского парламента, Зеленский ответил:




«Все хотят послушать, будем мы распускать Верховную раду или нет. Пока рано об этом говорить. Еще нет полномочий. Как только у меня будут полномочия, вы получите ответы».




Сегодня около 15:00 Владимир Зеленский прибыл в Верховную раду для встречи с главами парламентских фракций, а также спикером Верховной рады Андреем Парубием. Перед началом диалога Зеленский рассказал, что будет настаивать на проведении инаугурации 19 мая.



Между тем депутаты «Блока Петра Порошенко» и «Народного фронта» выступили против того, чтобы назначить инаугурацию избранного Президента Украины на 19 мая, а руководители самих фракций даже не сочли нужным явиться на встречу с Зеленским.



Читайте также: Нападение России на Украину: 10 «убойных» доказательств



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости