Новость из категории: Фоторепортаж

Сложно поверить: в Латвии установили памятник бойцам Красной Армии (ФОТО)

28.11.2021 - 16:57
Сложно поверить: в Латвии установили памятник бойцам Красной Армии (ФОТО)


27 ноября в Латвии произошло невероятное по нынешним временам событие: на кладбище в Капседе Медзской волости Южно-Курземского края состоялось торжественное открытие памятника воину, преклонившему колено у братской могилы.



На скромном мероприятии присутствовали Генеральный консул России в Лиепае — Алексей Юрьевич Белоносов, депутат Европарламента Татьяна Аркадьевна Жданок, депутат Лиепайской городской думы Людмила Рязанова, представитель Комитета братских кладбищ Андис Силиньш и представители партии «Русский Союз Латвии», а также ряда общественных организаций Риги и Лиепаи.



Открытие этого памятник во многом заслуга активистов Евгения и Елены Осиповых — именно они три года они боролись за возможность установить памятник погибшим в борьбе с немецко-фашисткими захватчиками солдатам Красной армии в небольшом городке Капседе Лиепайского района. Оказывало посильную помощь и генеральное консульство России в Латвии. 



И усилия увенчались успехом: впервые со времён распада СССР в Латвии был не снесён, а воздвигнут памятник советским солдатам.



Читайте также: В США назвали имена причастных к подготовке путча на Украине



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости