Новость из категории: Фоторепортаж, Видео

Командование врёт: число потерь в рядах боевиков ВСУ на Донбассе боятся раскрывать (ФОТО, ВИДЕО)

28.11.2020 - 3:00
Командование врёт: число потерь в рядах боевиков ВСУ на Донбассе боятся раскрывать (ФОТО, ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшую неделю по итогам брифинга начальника Управления Народной милиции ЛНР полковника Яна Лещенко.



По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшую неделю огневых провокаций со стороны ВСУ не зафиксировано.



Командование врёт: число потерь в рядах боевиков ВСУ на Донбассе боятся раскрывать (ФОТО, ВИДЕО)



Нашей разведкой продолжают отмечаться факты размещения вооружения и военной техники ВСУ в жилых районах и на объектах гражданской инфраструктуры населенных пунктов на подконтрольной Украине территории.



Командование врёт: число потерь в рядах боевиков ВСУ на Донбассе боятся раскрывать (ФОТО, ВИДЕО)



За прошедшую неделю установлено нахождение боевой техники украинских силовиков: из состава 92 омбр — три БМП-2 на территории фермерского хозяйства в н.п. Лоскутовка, три БМП в жилых районах н.п. Новозвановка и один БТР-60 на территории частного домовладения в н.п. Попасная; из состава 80 одшбр — одна боевая бронированная машина и одна БМП-2 в жилом районе в н.п. Счастье; из состава 14 омбр — три БМП в районе н.п. Муратово и один БТР в н.п. Крымское.




Кроме того, боевики ВСУ, нарушая нормы гуманитарного права, продолжают минирование территории, создавая угрозу передвижению мирных жителей и патрулей СММ ОБСЕ.




На этой неделе военнослужащими 92 бригады было установлено 10 противотанковых мин вдоль дороги общего пользования вблизи н.п. Орехово и 7 противопехотных мин ПМН-2 на сельскохозяйственном поле на окраине н.п. Геевка.



Призываем СММ ОБСЕ принять меры по недопущению размещения вооружения и военной техники ВСУ вблизи жилых домов и объектов гражданской инфраструктуры, а также минирования дорог общего пользования и территорий вблизи населенных пунктов.



Командование врёт: число потерь в рядах боевиков ВСУ на Донбассе боятся раскрывать (ФОТО, ВИДЕО)



Низкий уровень морально-психологического состояния военнослужащих ВСУ и отсутствие контроля за подчиненными со стороны командного состава становится причиной роста небоевых потерь, не прекращающихся даже во время действия режима прекращения огня.



По данным нашей разведки, только за период с 22 по 27 ноября 2020 года в соединениях и частях ОТГ «Север» небоевые потери составили шесть человек: двое военнослужащих погибли, четверо получили ранения, из них: 22 ноября в результате подрыва при установке минно-взрывных заграждений получили ранения двое военнослужащих 92 омбр; 23 ноября совершил суицид боевик 59 омпбр; 23 ноября получил ранение военнослужащий 14 омбр рядовой Собко в результате взрыва газового баллона при обогреве блиндажа; 24 ноября в результате нарушений требований безопасности при обращении с оружием получил ранение военнослужащий 80 бригады рядовой Муйло; 25 ноября в результате неуставных взаимоотношений между военнослужащими 92 бригады был застрелен сослуживцем рядовой Пикин.




В связи с отсутствием интенсивных боевых действий командиры бригад, не имея возможности списать потери на боевые, выдают погибших военнослужащих как совершивших самовольное оставление части.




Также, по данным нашего источника в штабе «ООС», за прошедшую неделю в ОТГ «Север» зарегистрировано 112 случаев заболевания военнослужащих ВСУ коронавирусной инфекцией, из них: в 80 бригаде — 47, в 92 бригаде — 32, в 59 бригаде — 18 и в 14 бригаде 15 случаев.



Командование врёт: число потерь в рядах боевиков ВСУ на Донбассе боятся раскрывать (ФОТО, ВИДЕО)



Кроме того, в период с 15 по 25 ноября военной службой правопорядка на территории подконтрольной ОТГ «Север», было выявлено 58 фактов правонарушений в отношении мирного населения со стороны украинских военнослужащих.




Из общего числа преступлений более половины связаны с использованием огнестрельного оружия.




Согласно статистике, полученной от нашего источника в управлении Национальной полиции Луганской области, было совершено: 18 грабежей; 7 разбойных нападений; 10 угонов транспортных средств; 23 случая нанесения мирным жителям телесных повреждений различной степени тяжести.



Командование врёт: число потерь в рядах боевиков ВСУ на Донбассе боятся раскрывать (ФОТО, ВИДЕО)



В зоне «ООС» успешно функционирует налаженная командирами бригад схема хищения и последующей продажи оружия и боеприпасов. Кроме того, данный вид теневого бизнеса является самым основным видом доходов коррумпированного украинского командования.



Как уже сообщалось ранее, 21 ноября совместными действиями сотрудников ВСП и СБУ была предотвращена очередная, пятая с начала ротации, попытка вывоза оружия и боеприпасов 30 отдельной механизированной бригады на железнодорожной станции Бахмут, которая на этой неделе завершила убытие из зоны «ООС» в ППД г. Новоград-Волынского Житомирской области.




Таким образом, по предварительным данным, был вскрыт канал поставок оружия и боеприпасов в центральную часть Украины.




С целью выяснения обстоятельств, а также проверки имущества РАВ в ППД бригады прибыли сотрудники СБУ. Командир 30 бригады Гараз и его заместитель по вооружению в рамках возбужденного уголовного дела находятся под подпиской о невыезде.



Еще один подобный факт хищения оружия был пресечен сотрудниками СБУ в районе н.п. Северодонецк. 24 ноября при досмотре автомобиля ЗИЛ-131, принадлежавшего 132 отдельному разведывательному батальону, был обнаружен тайник с неучтенным оружием и боеприпасами. Всего было изъято: два автомата АК-74, 1080 патронов калибра 5,45 мм, пять гранат РГД-5 и одна радиостанция «Харис» американского производства.



Уточняется, что автомобиль следовал на станцию погрузки Рубежное для последующего убытия в составе батальона из зоны «ООС» в рамках ротации.




В ходе предварительного расследования установлено, что изъятые оперативниками оружие и боеприпасы после прибытия батальона в ППД должны были попасть в руки преступных группировок Житомирской области.




Командование врёт: число потерь в рядах боевиков ВСУ на Донбассе боятся раскрывать (ФОТО, ВИДЕО)



Прибывшая в зону проведения «ООС» 92-я бригада оказалась абсолютно не готова к выполнению задач в зимний период.




Военнослужащие повально заболевают, медпункты батальонов не справляются с количеством заболевших ОРВИ и пневмонией. Причиной этого стала очередная коррупционная схема украинских боевиков, которую возглавляет заместитель командира бригады по тылу.




Вместе со своим подельником — начальником вещевой службы бригады майором Краско он реализовал через сеть военторгов только что полученное на весь личный состав соединения термобелье, всего порядка полутора тысяч комплектов.




Далее, через частное предприятие родственника Краско-Алексеенко, были приобретены и выданы личному составу дешевые китайские аналоги данного обмундирования.




В связи с этим среди военнослужащих соединения отмечается всплеск недовольства, так как полученное на складе белье не соответствует размерам и не выполняет своих функций. Кроме того, по информации нашего источника, в 92-ю бригаду после анонимного звонка по данному факту прибыли сотрудники ВСП.



Командование врёт: число потерь в рядах боевиков ВСУ на Донбассе боятся раскрывать (ФОТО, ВИДЕО)



На текущей неделе в соединениях и частях НМ ЛНР продолжалось проведение занятий по боевой подготовке, а также выполнение мероприятий по переводу вооружения и военной техники на зимний режим эксплуатации.




Силами медицинской службы в подразделениях Народной милиции принимаются меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, проводится регулярное тестирование личного состава, проводится комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий.




Командование НМ ЛНР предпринимает все меры по контролю соблюдения условий режима перемирия. Подразделения Народной милиции непрерывно несут боевое дежурство, обеспечивая безопасность наших граждан.



Кроме того, на текущей неделе военнослужащими НМ ЛНР совместно с волонтерской организацией «Москва-Донбасс» была проведена гуманитарная акция по доставке детям-инвалидам н.п. Стаханов новогодних игрушек, средств гигиены, книг и канцелярских принадлежностей.



Читайте также: Известный российский военкор ответил украинскому генералу на заявление о захвате Донбасса




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости