Новость из категории: Фоторепортаж, Видео

Боевиков ВСУ приказали выбросить из больницы и отправить умирать в палатки (ФОТО, ВИДЕО)

07.11.2020 - 3:00
Боевиков ВСУ приказали выбросить из больницы и отправить умирать в палатки (ФОТО, ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшую неделю по итогам брифинга начальника Управления Народной милиции ЛНР полковника Яна Лещенко.



По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки противник два раза нарушил режим прекращения огня.



Боевиков ВСУ приказали выбросить из больницы и отправить умирать в палатки (ФОТО, ВИДЕО)



Всего в течение недели вооруженные формирования Украины два раза нарушили режим прекращения огня.



Боевиков ВСУ приказали выбросить из больницы и отправить умирать в палатки (ФОТО, ВИДЕО)



На попаснянском направлении каратели 30 бригады преступника Гараза обстреляли из АГС, крупнокалиберного и стрелкового оружия район населенного пункта Калиново-Борщеватое.




Также 31 октября на подконтрольной ВСУ территории на позициях 1 батальона 14 бригады в районе н. п. Новотошковское наблюдателями представительства СЦКК в ЛНР зафиксирован взрыв.




Кроме того, наблюдателями представительства ЛНР в СЦКК отмечено нахождение двух военнослужащих 30 омбр на бывших позициях ВСУ в районе участка разведения в н.п. Золотое.



Боевиков ВСУ приказали выбросить из больницы и отправить умирать в палатки (ФОТО, ВИДЕО)



Боевиков ВСУ приказали выбросить из больницы и отправить умирать в палатки (ФОТО, ВИДЕО)



Наша разведка продолжает выявлять наличие вооружения и военной техники ВСУ в жилых районах и на объектах гражданской инфраструктуры населенных пунктов, подконтрольных Украине.



Так, за прошедшую неделю установлено нахождение боевой техники украинских оккупантов в районах: из состава 80 одшбр — один БТР в жилом районе н.п. Счастье; из состава 30 омбр — три БРДМ, одна зенитная установка в н.п. Александрополье и одна зенитная установка в н.п. Новозвановка; из состава 14 омбр — одна БМП в н.п Новотошковское.



Читайте также: ВСУ понесли большие потери за неделю, названы причины: сводка с Донбасса (ФОТО)



С целью сокрытия от СММ ОБСЕ запрещенного вооружения в зоне ответственности 59 омпбр ВСУ зафиксировано применение противником станций «Буковель-АД» мобильной группы 20 отдельного батальона РЭБ в районах н.п. Клиновое и Возрождение с задачей подавления каналов управления и навигации БпЛА Миссии.




Призываем СММ ОБСЕ принять все меры по недопущению размещения вооружения и военной техники ВСУ вблизи жилых домов и объектов гражданской инфраструктуры.




Боевиков ВСУ приказали выбросить из больницы и отправить умирать в палатки (ФОТО, ВИДЕО)



Командование ВСУ продолжает скрывать небоевые потери личного состава от общественности и родственников погибших, раненых и травмированных военнослужащих.




По данным нашей разведки, только за период с 31 октября по 6 ноября 2020 года в частях и подразделениях ОТГ «Север» небоевые потери составили 3 погибших, 8 раненых и 7 травмированных военнослужащих.




? 31 октября в результате подрыва на собственных минах в районе н.п. Золотое-4 двое боевиков 1 батальона 30 бригады получили минно-взрывные травмы;



? в этот же день в результате детонации самодельного минно-взрывного устройства на позициях 1 батальона 14 бригады в районе н.п. Новотошковское один боевик погиб, один получил ранения;



? 1 ноября в результате подрыва на собственных минах на позициях 1-го батальона 14-й бригады в районе н.п. Крымское солдат Шворак погиб, солдат Панченко получил ранения;



? на территории полевого артиллерийского склада в районе н.п. Лисичанск в ночное время суток выстрелом в грудь часовым был застрелен солдат Козов из 30 омбр;



? на позициях 1-го батальона 30-й бригады в районе н.п. Лоскутовка был избит комбатом за нахождение в нетрезвом виде солдат Самохин.



? 3 ноября в районе н.п. Мироновский в результате съезда в кювет БМП получили травмы боевики 11 батальона 59-й бригады. Солдат Негода получил открытый перелом голени, сержант Синявский — переломы запястья левой руки, механик-водитель — перелом переносицы, выведена из строя дорогостоящая техника;



? на позициях 10 батальона 59-й бригады в районе н.п. Троицкое в бессознательном состоянии с признаками отравления спиртосодержащим веществом обнаружен солдат Ивченко;



? на позициях 9 батальона 59-й бригады в районе н.п. Новолуганское в результате взрыва ручной гранаты получил осколочное ранение мягких тканей левой ягодицы солдат Фисенко.



? 4 ноября на полигоне 80 одшбр в районе н.п. Дмитровка в результате наезда БМП получили травмы солдат Батейко — перелом правой большой берцовой кости, солдат Хитрук — сотрясение мозга.



? 5 ноября в результате подрыва неизвестного минно-взрывного устройства на позициях 2 батальона 30-й бригады ВСУ в районе н.п. Попасная трое боевиков получили ранения.



Боевиков ВСУ приказали выбросить из больницы и отправить умирать в палатки (ФОТО, ВИДЕО)



Отдельно хотел бы остановиться на теме минирования боевиками вооруженных формирований прифронтовой территории, в результате чего продолжают страдать мирные жители как ЛНР, так и временно оккупированной Украиной территории. Кроме того, нередко жертвами мин, оставленных украинскими карателями, становятся и они сами.



Еще в 2005 году Украина ратифицировала Конвенцию 1997 года о запрете противопехотных мин. Однако боевые действия и их последствия говорят об обратном. Военно-политическое руководство Украины уже традиционно игнорирует нормы международного права, подвергая опасности жизни мирных жителей Республик Донбасса и оккупированных Киевом территорий.




С 1 сентября наблюдатели Миссии ОБСЕ зафиксировали пять случаев минирования Украиной территории вблизи н.п. Счастье, а также минные поля в районе н.п. Попасная.




Международная комиссия НАТО по материально-техническому обеспечению и обслуживанию установила наличие на балансе сил поддержки ВС Украины целого арсенала неконвенционного вооружения. Среди него — противопехотные мины ПФМ-1 «Лепесток» в количестве 79412 шт., ПОМ-2 25688 шт., авиационные блоки для сброса ПФМ-1 — 72720 шт., кассетные реактивные артиллерийские снаряды 9 М?7К3 «Инкубатор» — 10233 шт., кассетные противотанковые мины КПТМ-3 — 30945 шт., артиллерийские боеприпасы ПТМ-1Г — 650 шт.




Руководство МО Украины «отчиталось» о списании противопехотных мин ПФМ-1 и ПОМ-2, однако фактически уничтожены запрещенные противопехотные мины не были, а направлены для пополнения запасов боеприпасов соединений ВСУ в зоне операции оккупационных сил.




Очередным подтверждением наличия у ВСУ запрещенных Конвенцией противопехотных мин является обнаруженный военнослужащими краматорского пограничного отряда на территории заброшенного домовладения в районе н.п. Зайцево схрон, принадлежавший боевикам 2-го батальона 24-й бригады, который они не успели вывезти по причине переноса ротации.



В ходе обыска, в подвале здания сотрудниками отряда обнаружены: «ПОМ-2» — 12 шт., «МОН-50» — 8 шт., «ПМН-2» — 8 шт., ручных гранат «РГД-5» — 50 шт., «Ф-1» —20 шт. и 3240 шт. патронов калибром 5.45 мм.



Читайте также: Убийство командира Армии ДНР: стало известно о подлости ВСУ (ВИДЕО)



Как мы уже неоднократно заявляли, беспорядочное минирование украинскими боевиками местности регулярно становится причиной подрывов киевских силовиков на собственных минных заграждениях.



При этом украинское военное руководство, опасаясь падения и без того низкого уровня укомплектованности и морально-психологического состояния, активно применяет практику сокрытия своих потерь, частично представляя небоевые потери как потери, понесенные якобы в результате нарушений режима прекращения огня.




Всё это лишь жалкие попытки прикрыть собственную халатность и низкий уровень профессиональной подготовки личного состава, а также скрыть множественные факты небоевых потерь в подразделениях.




Всего с начала 2020 года вооруженные силы Украины потеряли более пятисот военнослужащих, 90% данных потерь — небоевые, которые происходят в результате употребления спиртных напитков, наркотических веществ и неуставных взаимоотношений. в официальной статистике используются такие диагнозы как «пневмония», «инсульт», «цирроз печени», «сердечная и почечная недостаточности».



Кроме того, Кравченко приказал начальнику 59-го военно-медицинского госпиталя в г. Северодонецке обеспечить наличие свободных мест путем перемещения больных с критическим поражением лёгких, которых уже не спасти, в специально развернутое инфекционное отделение на базе палаточного фонда, под легендой перемещения в военно-медицинские клинические центры в г. Харькове или Днепре.



Наиболее сложная ситуация с распространением коронавирусной инфекции — в 59-й бригаде в связи с контактом личного состава с заражёнными боевиками 24-й бригады во время ротации.



По данным нашего источника, за прошедшую неделю в соединении за медицинской помощью с признаками коронавирусной инфекции обратились сто шестьдесят два боевика. При этом, в связи с нехваткой мест в обсервационном лагере, большинству из них в госпитализации отказали.



Боевиков ВСУ приказали выбросить из больницы и отправить умирать в палатки (ФОТО, ВИДЕО)



В течение недели подразделениями Народной милиции ЛНР при содействии представителей СЦКК в ЛНР, МЧС ЛНР и Миссии ОБСЕ продолжаются восстановительные работы жизненно важных объектов гражданской инфраструктуры.



При содействии Представительства ЛНР в СЦКК сотрудниками коммунального предприятия ГУП ЛНР «Лугансквода» выполнялись аварийно-восстановительные и плановые работы на объектах жизнеобеспечения Республики в населенном пункте н.п. Красный Лиман.



Сотрудниками строительных организаций продолжились работы по оборудованию строительных площадок пунктов пропуска «Луганск-Счастье» и «Первомайск-Золотое».



Читайте также: Провал оккупантов: в Краматорске на премьеру фильма «про победу Украины в войне» пришли три человека



В целях поддержания уровня боевой готовности в соединениях и частях НМ ЛНР на текущей неделе продолжалось проведение мероприятий боевой подготовки и перевода техники на зимний период эксплуатации.




Под контролем медицинской службы в подразделениях Народной милиции принимаются меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, проводится регулярное тестирование личного состава, выполняется комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий.




Командование НМ ЛНР предпринимает все меры по контролю соблюдения условий режима перемирия. Подразделения Народной милиции непрерывно несут боевое дежурство, обеспечивая безопасность наших граждан.



Читайте также: Путин изменил указ о признании документов ДНР и ЛНР




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости