Новость из категории: ЛНР, Видео

В рядах боевиков ВСУ на Донбассе нашли «пособников ЛНР» (ВИДЕО)

29.10.2020 - 3:00
В рядах боевиков ВСУ на Донбассе нашли «пособников ЛНР» (ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.



По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано.



Наблюдатели Миссии ОБСЕ продолжают фиксировать вооружение и военную технику ВСУ, размещенную в нарушение Минских договоренностей в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.




За прошедшие сутки выявлено размещение трех 152-мм буксируемых гаубиц «Гиацинт-Б» из состава 24 омбр в н.п. Артемовск. Кроме того, зафиксирован один военнослужащий 30 омбр на бывших позициях ВСУ в районе участка разведения н.п. Золотое.




С целью сокрытия от СММ ОБСЕ запрещенного вооружения в зоне ответственности 24 омбр ВСУ зафиксировано применение станции «Буковель-АД» мобильной группы 20 отдельного батальона РЭБ в районах н.п. Александро-Шультино и н.п. Роты, с задачей подавления каналов управления и навигации БпЛА Миссии.



Читайте также: ВСУ едва не уничтожили поезд с нефтепродуктами: сводка с Донбасса



Вооруженные формирования Украины продолжают препятствовать мониторингу СММ ОБСЕ с целью недопущения фиксации фактов размещения техники в населенных пунктов.




Так, в районе н.п. Счастье боевики 80 бригады выставили дополнительный блокпост и не пропустили сотрудников Миссии, осуществляющих контроль в данном районе, сославшись на уничтожение неразорвавшихся боеприпасов.




До прибытия представителей ОБСЕ нашими наблюдателями был зафиксирован пожар с последующими взрывами на позициях 3 батальона 80 бригады. Не исключено, что возгорание произошло вследствие нарушений техники пожарной безопасности. Информация о пострадавших боевиках ВСУ уточняется.



Читайте также: Армия ЛНР и донбасский «Тритон» начеку: у боевиков ВСУ потери в технике и живой силе (ВИДЕО)



На фоне распространения инфекции коронавируса на территории Украины в 30 бригаде ВСУ в зоне карательной операции отмечается снижение морально-психологического состояния личного состава из-за возможного переноса ротации соединения из зоны «ООС». Поводом для беспокойства послужило введение «Красного» режима на территории Луганской области.




Так, в одном из подразделений 2 механизированного батальона 30 бригады в районе н.п. Выскрива из-за отказа от несения боевого дежурства между командиром взвода и солдатом Иваненко произошел конфликт.




В результате указанного инцидента командир взвода получил черепно-мозговую травму. О данном факте командир 30 бригады Гараз в вышестоящий штаб доклад не осуществил.



В целях недопущения подобных случаев и подавления протестов среди военнослужащих соединения Гараз поставил задачу командирам батальонов провести разъяснительную беседу с подчиненным личным составом. В случае, если данные беседы не принесут должного результата, комбатам поставлена задача запугивать личный состав давлением на родственников со стороны сотрудников СБУ и обвинением их в пособничестве спецслужбам Народных Республик.



Читайте также: Спецназ СБУ против турок — битва под Одессой (ФОТО, ВИДЕО)



В подразделениях ВСУ отмечается острый некомплект личного состава, вызванный слабой привлекательностью военной службы среди граждан Украины, а также ухудшением ситуации с коронавирусной инфекцией в частях и соединениях Объединенных сил.




По данным нашей разведки, некомплект личного состава в 59 бригаде, прибывающей на замену 24 бригаде, с учётом заболевших коронавирусной инфекцией и находящихся на самоизоляции составляет более 60%.




В связи с этим командующим «ООС» поставлена задача командиру 59 бригады организовать работу в ППД в г. Гайсине в Винницкой области по заключению контрактов с военнослужащими срочной службы, прибывшими из военных комиссариатов, а комбригу 24 бригады создать агитационные группы по отбору военнослужащих соединения, желающих продолжить службу в зоне «ООС» в составе 59 бригады.



Читайте также: В Славянске общественная деятельница попала в «котёл» за разговор на «мове» (ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости