Новость из категории: Фоторепортаж

В США посадили в тюрьму украинского Пельменя из бригады с Брайтон Бич (ФОТО)

25.02.2020 - 2:00
В США посадили в тюрьму украинского Пельменя из бригады с Брайтон Бич (ФОТО)


Cуд Нью-Йорка приговорил к 16,5 годам лишения свободы 40-летнего гражданина Украины Алексея Цветкова (на фото смотрит в камеру) по кличке Пельмень.



Его называют одним из трех главарей бруклинской эмигранткой банды «Бригада с Брайтон-Бич».Об этом сообщает сайт ВВС.



Фигурантами дела Цветкова выступают его сообщники тоже родом из Украины — бывшие одесситы Леонид Гершман и Виктор Зелигман. Первый тоже приговорен к 16,5 годам тюремного срока, а второй в 2016 году сбежал из США в Турцию и находится в розыске.



Цветкова обвиняют по нескольким статьям. Наиболее серьезным преступлением, к которому он причастен, является убийство Евгения Полякова 20 лет назад. Пельмень тогда был за рулем машины, в которой убийца скрылся с места преступления.



Кроме того, Цветкова признали виновным в поджоге дома на Вурхис-авеню, в котором находилось подпольное игорное заведение.



В 2005 году Пельмень, не имеющий американского гражданства, был уже приговорен к 78 месяцам тюрьмы за серию преступлений и подлежал депортации на Украину, но избежал этого.



В иммиграционной тюрьме он объявил себя иудеем и попросил отсрочки, утверждая, что на родине его якобы ожидают пытки. Судья оставил Цветкова в США, сославшись на соответствующую конвенцию. Однако позже выяснилось, что Пельмень «не является практикующим иудеем»: на его руке вытатуирован крест, и он носит нательный крест с бриллиантами стоимостью несколько десятков тысяч долларов, а в смартфоне Цветкова нашли фото с крещения его сына.



Сидя в бруклинской федеральной тюрьме MDC, Пельмень подал на нее иск на 2 млн долларов за то, что в ноябре 2016 года, когда тюремный автобус, в котором его везли, выезжал из ворот, они закрылись преждевременно и задели заднюю часть автозака. В иске Цветков заявил, что получил серьезные травмы.



Этот иск до сих пор слушается в том же суде, который вынес приговор. Следующее заседание суда по делу о воротах состоится в июне.



Читайте также:

В США посадили в тюрьму украинского Пельменя из бригады с Брайтон Бич (ФОТО)


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости