Новость из категории: Экономика

The Telegraph: русские хакеры взломали энергетическую систему Великобритании

The Telegraph: русские хакеры взломали энергетическую систему Великобритании
19.07.2017 - 13:37


Хакеры, которые связаны с Россией, атаковали британские энергетические компании и другую критическую инфраструктуру страны, пишет британская The Telegraph.



Правительственный центр связи сообщил энергетическим компаниям, что в результате кибератак начала июня многие IT-системы могли быть скомпроментированы.



Спецслужбы выявили связь хакеров с правительством одной из страны, которая открыто в письме не указывается, однако издание отмечает, что этим государством является Россия.



Хотя известных сбоев в работе компаний не произошло, власти обращают внимание, что в ходе атаки хакеры могли украсть логины и пароли сотрудников.



Ранее другое британское издание The Times сообщило, что российские хакеры получили доступ к десяти тысячам аккаунтов госслужащих, в том числе руководства энергетических компаний.



Сейчас список с информацией о данных торгует на русскоязычных ресурсах.



Times также утверждает, что поддерживаемые российскими властями хакеры подвергли кибератаке энергосистемы Ирландии и получили доступ к контролю над электросетями на территории Ирландии и Великобритании.



Аналитики в области безопасности сообщают, что хакеры смогли бы отключить часть энергосистемы Северной Ирландии.



Читайте также: «Это отчаянный крик о помощи», — Савченко об идее создания Малороссии



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости