Новость из категории: Экономика, Крым

Сергей Аксенов: Крым почти ничего не потерял из-за санкций

Сергей Аксенов: Крым почти ничего не потерял из-за санкций
12.01.2017 - 8:20


Глава Крыма Сергей Аксенов заявил о росте во всех секторах экономики региона, а также отметил, что западные санкции почти не повлияли на Крым.



По словам Аксенова, успешные результаты были достигнуты даже несмотря на то, что в течение почти пяти месяцев Крым жил в условиях чрезвычайной ситуации, которая была вызвана энергоблокадой.



"Успехом года можно считать рост во всех отраслях экономики и социальной сферы. Объемы инвестиций исчисляются десятками миллиардов рублей. Хорошими темпами идет дорожное строительство, модернизация здравоохранения, образования", — сказал Аксенов в интервью журналу "Российская Федерация сегодня".



Но особенно активный этап в экономике и социальной сфере начался после запуска энергомоста.



Он сказал, что крымчане были готовы к тому, что санкции будут введены надолго. Но они оказались минимальное влияние просто потому, что до вхождения Крыма в состав РФ европейских инвестиций на полуострове почти не было, как и туристов.



"На экономику полуострова санкции особо не влияют. Европейских инвестиций на полуострове и в украинские времена было немного, а туристов из Европы — еще меньше. Так что мы практически ничего не потеряли. Более того: менее чем за три года в экономике и социальной сфере Крыма сделано больше, чем за предыдущие четверть века", — заявил Аксенов.



Сейчас ситуация постепенно меняется, несмотря на продление и ужесточение санкций. Инвесторы и политики из многих стран проявляются интерес к Крыму. Аксенов добавил, что полуостров посетили делегации Италии, Франции, Германии, Турции, Китая, Индии, Израиля, США и других стран.



Впервые западные страны ввели санкции против Крыма и России весной 2014 г. Затем ограничения неоднократно расширялись и продлевались. В настоящий момент санкции действуют до 17 июня 2017 г.




Теги:
[img]http://tizer.adv.vz.ru/cgi-bin/banner/' vzz_login '?' vzz_random '&' vzz_options '[/img]
</iframe>');
// -->


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости