Новость из категории: Экономика

Владимир Путин встретится и обсудит с Биньямином Нетаньяху ситуации в Сирии и Палестине

Владимир Путин встретится и обсудит с Биньямином Нетаньяху ситуации в Сирии и Палестине

Президент России Владимир Путин встретится во вторник, 7 июня, с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху в рамках официального визита, приуроченного к 25-летию восстановления дипломатических отношений между Россией и Израилем. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля. Стороны обсудят вопросы сотрудничества в экономической и культурной сфере, а также ситуацию в Сирии и урегулирование израильско-палестинского конфликта.
«Особое внимание будет уделено актуальным вопросам двустороннего сотрудничества, в том числе перспективам дальнейшего укрепления торгово-экономического взаимодействия и культурно-гуманитарных связей.
Предполагается также обстоятельный обмен мнениями по региональной проблематике, прежде всего в контексте усилий по борьбе с международным терроризмом. Среди важнейших тем — ситуация в Сирии и вокруг нее, а также состояние и перспективы палестино-израильского урегулирования», — говорится в сообщении на официальном сайте президента России.
Дипломатические отношения между СССР и Израилем были разорваны в 1961 году в связи с началом Шестидневной войны между Израилем с одной стороны, и Египтом, Сирией, Иорданией — с другой. Официально отношения между странами были восстановлены 18 октября 1991 года.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости