Новость из категории: Экономика

Русские биржи начали неделю уверенным ростом / Индексы РТС и ММВБ выросли более чем на 2%

Русские биржи начали неделю уверенным ростом / Индексы РТС и ММВБ выросли более чем на 2%

Москва, Ноябрь 16 (Новый Регион, Андрей Романов) – В понедельник торги на российском рынке акций начались с уверенного роста котировок на фоне повышения мировых цен на нефть. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 10:45 мск индекс РТС вырос на 2,42% до 1453,90 пунктов, индекс ММВБ поднялся на 2,12% до 1338,08 пункта. Аналитики отмечают, что торги проходят на фоне позитивных новостей с западных торговых площадок.
Как сообщал «Новый Регион», в понедельник утром американское и европейское «черное золото» прибавляют в стоимости на фоне падения курса доллара. На электронных торгах на Нью-Йоркской бирже NYMEX декабрьские фьючерсы на нефть марки WTI подорожали $1,04 (+1,4%) до $77,39 за баррель. Декабрьские фьючерсные контракты на нефть марки Brent на Лондонской бирже ICE поднялись в цене на 84 цента (+1,1%) до $77,15 за баррель.
Вместе с тем, как отмечает аналитик ITinvest Александр Потавин, все азиатские фондовые индексы сегодня показывают хороший рост (MSCI Asia +1,47%). Вышедшие данные по ВВП Японии показали в 3 кв. на +1,2% кв/кв, +4,8% г/г, что оказалось лучше ожиданий. Лидерами роста на рынках Азии сегодня являются акции сырьевых компаний. Фьючерсы на американские индексы в понедельник утром торгуются в зоне уверенного роста: S&P +0,67%.
«Высокая стоимость золота и слабеющий доллар – вот те индикаторы, которые дают шанс на то, что по итогам сегодняшней торговой сессии мы увидим подъем наших биржевых индексов на 1,5-2,5%», – считает он.
По его словам, на ход торгов сегодня могут повлиять данные об объеме розничных продаж в США, которые будут опубликованы в 16-30 мск. В это же время выйдет ноябрьское исследование ФРБ Нью-Йорка Empire State. В 18:00 будут опубликованы сентябрьские данные по запасам производственных товаров. В 20:15 рынок будет ждать выступления главы ФРС США Бена Бернанке в Нью-Йорке.

© 2009, «Новый Регион – Москва»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация