Новость из категории: Экономика

Доллар вырос почти на 17 копеек

Доллар вырос почти на 17 копеек

Москва, Ноябрь 13 (Новый Регион, Андрей Романов) – Сегодня американская валюта резко подорожала по отношению к рублю. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», по итогам торгов на Московской межбанковской валютной бирже средневзвешенный курс доллара вырос почти на 17 копеек.
На 11:30 мск на Единой торговой сессии (ЕТС), результаты которой на это время служат основанием для назначения Банком России официального курса валют, доллар с расчетами «завтра» составил 28,8345 руб.
Рост курса американской валюты произошел на фоне резкого падения мировых цен на нефть. Как сообщал «Новый Регион», накануне спотовые контракты на русскую нефть марки Urals рухнули ниже уровня $75, остановившись на отметке $74,42 за баррель.
Американское и европейское «черное золото» подешевели почти до месячного минимума. По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже NYMEX котировки декабрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снизились на $2,34 (-3,0%) до $76,94 за баррель, что стало самым низким уровнем с 14 октября. Фьючерсы на нефть марки Brent на ICE Futures упали в цене на $1,93 (-2,5%) до $76,02 за баррель.

© 2009, «Новый Регион – Москва»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация