Новость из категории: ДНР

ДНР поблагодарила ВСУ за ценную информацию, полученную со сбитых украинских БПЛА

ДНР поблагодарила ВСУ за ценную информацию, полученную со сбитых украинских БПЛА

Вооруженные силы ДНР за месяц сбили пять украинских беспилотников, что позволило получить ценную информацию о позициях ВСУ. Об этом заявил сегодня начальник пресс-службы ВС Республики Даниил Безсонов, сообщает Донецкое агентство новостей.
«Отмечается усиление воздушной разведки противника на Горловском, Донецком и Мариупольском направлениях. Важно отметить, что благодаря профессиональным действиям наших подразделений большинство БПЛА оккупационных сил Украины сбиваются после пересечения линии боевого соприкосновения», — сказал он.
Безсонов отметил, что каждый беспилотник ВСУ представляет ценность для военнослужащих ДНР, поскольку он снимает по пути следования украинские позиции и военную технику. При этом многие БПЛА также используются украинской стороной для проверки качества маскировки позиций. С этими записями они попадают в руки ВС ДНР.
«Только за прошлый месяц наши силы ПВО сбили в небе над Республикой пять БПЛА оккупационных сил Украины. На трех из них сохранилась полезная для нас информация. За что очень мы благодарны украинским разведчикам, которые теряют беспилотники и постоянно снабжают нас ценными данными», — подытожил представитель ВС ДНР.
Напомним, что согласно пункту 7 Минского меморандума от 19 сентября 2014 года, использование боевой авиации и БПЛА запрещено вдоль линии соприкосновения сторон в зоне прекращения применения оружия на ширину не менее 30 км, за исключением беспилотных летательных аппаратов Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Несмотря на это, ВСУ регулярно задействуют беспилотники, чаще всего, с целью воздушной разведки местности,


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости