Новость из категории: ЛНР

ЛНР перехватила беспилотник украинских военных

ЛНР перехватила беспилотник украинских военных

Военнослужащие ЛНР перехватили беспилотник украинских силовиков в районе населенного пункта Христово, заявил официальный представитель Народной милиции республики Андрей Марочко.
«Вчера (6 марта) около 11.00 в районе населенного пункта Христово, в зоне ответственности Народной милиции ЛНР, был перехвачен и принудительно посажен очередной беспилотник ВСУ», — передает его слова РИА «Новости».
По его словам, беспилотник летел со стороны Нежнетеплого — подконтрольного Киеву населенного пункта. Установлено, что беспилотник был произведен в США, в нем узнали БПЛА RQ-11B Raven, который предназначен для ведения воздушной разведки на малых высотах. Он оснащен цифровыми видеокамерами дневного или ночного видения.
Марочко сообщил, что, по данным ЛНР, партия таких БПЛА была поставлена из США на Украину, и теперь они используются украинскими силовиками в Донбассе. Он также уточнил, что республика регулярно фиксирует усиление воздушной разведки ВСУ вдоль линии боевого соприкосновения.
«Напомню, что согласно договоренностям, достигнутых в Минске, использование БПЛА на линии соприкосновения сторон запрещено», — дополнил Марочко.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости