Новость из категории: ДНР

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 16—17 июля

17.07.2017 - 13:50
«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 16—17 июля


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.



Украинская сторона продолжает нарушать «хлебное перемирие».



На Донецком направлении противник по девяти населенным пунктам и прилегающим к ним районам применил 5 артиллерийских снарядов калибром 152 мм и 24 калибром 122 мм, а также 16 танковых снарядов, 75 мин калибром 120 мм и 70 мин калибром 82 мм.



На Горловском направлении по районам трех населенных пунктов противник активно применял гранатометы и стрелковое оружие.



На Мариупольском направлении противник осуществил обстрел пяти населенных пунктов и прилегающих к ним районов, в ходе которых он применил 41 артиллерийский снаряд калибром 122 мм, 35 мин калибром 120 и 82 мм.



Всего за прошедшие сутки зафиксировано 30 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны ВС Украины.




Выполняя свой долг по защите Республики, один военнослужащий погиб.




В результате минометного обстрела со стороны ВСУ разрушен дом в н. п. Старомихайловка, Кировский район г. Донецка, по улице Днепропетровской, 32.



Хочу отметить, что за последнее время это второе попадание по этому адресу, при первом попадании погиб мужчина.



Читайте также: ВСУ обстреляли западные районы Донецка: повреждены дома и здание школы



На прошедшей неделе нами был задержан диверсант, имевший задачи от кураторов из СБУ по наблюдению за объектами, подготовке и проведению серий кровавых террористических актов в городе Докучаевск. Им оказался житель Волновахского района, ранее судимый, которого СБУ принудили к сотрудничеству, угрожая возбудить сфабрикованные уголовные дела. Благодаря бдительности граждан Республики, преступным планам киевского режима не суждено было сбыться.



К сожалению, тревожные события, происходящие в последнее время, в очередной раз подтверждают всю голословность заявлений Киева о приверженности Минским договоренностям.




Применяемые все чаще террористические методы ведения войны против собственного народа на Донбассе становятся нормой для командования ВСУ и украинских спецслужб.




Читайте также: Разведка ДНР сообщает о чудовищных преступлениях украинских неонацистов — убийствах пленных в жертву языческим богам



Нашей разведкой отмечено прибытие в район Дзержинска украинских журналистов, имеющих задачу, совместно с пресс-офицерами тактических групп, подготовить информационные вбросы и постановочные сюжеты, якобы подтверждающие обстрелы артиллерией ВС ДНР подконтрольной ВСУ территории.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости