Новость из категории: ДНР, ЛНР, Украина

В Киеве опасаются, что ДНР и ЛНР станут реальной альтернативой Украине

В Киеве опасаются, что ДНР и ЛНР станут реальной альтернативой Украине

Если Украина не согласится на компромиссную формулу переговоров с республиками Донбасса, то рискует навсегда потерять мятежные регионы. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Института стратегических исследований «Новая Украина» Андрей Ермолаев, обративший внимание, что тема мира в опросах украинцах занимает один из главных приоритетов.
«Мы должны понять, что к концу 2016 года потеря Донбасса становится уже не гипотетической, а реальной. Третий год войны. Население ОРДЛО, несмотря на то, что оно переживает, по-прежнему не имеет внятного контакта и диалога с большой Украиной. Изменяются настроения, изменяется характер социальных процессов. Реальным риском я считаю не только военное обострение, но и трансформацию ОРДЛО в альтернативную Украину. Это может произойти в 2017 году, если не будет найдена формула переговоров», — предупреждает эксперт.
Он признает, что для многих эта формула станет непопулярной и подвергнется критике.
«Собственно, об этом нам постоянно говорят западные партнеры, когда приводят пример и гражданских войн в США, и потрясений в Испании, и компромиссов, связанных с правительствами доверия. Но так поступали те, кто хотел нового национального мира. Нет других вариантов, если мы не хотим терять еще куски территории и людей, которые не понимают того, что происходит сейчас в Киеве», — подчеркнул Ермолаев.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости