Новость из категории: Главные новости

Новая риторика на украинском ТВ: США и ЕС — ненадёжные союзники, лучше напрямую договариваться с Москвой

Новая риторика на украинском ТВ: США и ЕС — ненадёжные союзники, лучше напрямую договариваться с Москвой

Если режим Петра Порошенко не продемонстрирует готовность к разрешению конфликта вокруг Донбасса на основе компромисса, новое руководство США попросту сменит украинскую верхушку.
Об этом в эфире ток-шоу «Черное зеркало» заявил политический эксперт Андрей Ермолаев.
«Мы проходим полосу конфликтов, где идеология разрушает страны. И об этом Трамп своими словами говорит, встречая поддержку. А теперь, что это означает для Украины — нас принудят защищать суверенитет за счет внутреннего компромисса. Если этого не сможет делать нынешний режим из-за коррупции, национализма, — то это будет делать новая власть», — заявил Ермолаев.
Его мнение поддержал другой украинский эксперт Вадим Карасев. По его мнению, украинской власти нужно переходить к прямым переговорам по урегулированию конфликта.
«Возможен даже такой вариант, когда Минские соглашения будут менее выгодны, чем двусторонняя сделка с той же Россией. Потому что нас будут заставлять капитулировать, а тут надо будет торговаться, даже с позиции силы. И тоже, может, надо будет забыть про этот „нормандский формат“. Потому что немцам и французам лишь бы Украину спихнуть, и всё», — считает Карасев.

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости