Новость из категории: ДНР, Фоторепортаж

В Армии ДНР сообщили подробности о гибели украинских оккупантов (ФОТО)

11.01.2022 - 13:45
В Армии ДНР сообщили подробности о гибели украинских оккупантов (ФОТО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам брифинга официального представителя Управления Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина.



За прошедшие сутки со стороны украинских боевиков зафиксировано два нарушения Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня.




На горловском направлении боевики 13-го отдельного десантно-штурмового батальона 95-й бригады с позиций, расположенных в районе н. п. Новгородское, обстреляли из 82-мм миномета шахту им. Гагарина, выпустив по поселку одну мину.




На донецком направлении боевики 21-го отдельного мотопехотного батальона 56-й бригады, по приказу военного преступника Сирченко, с позиций, расположенных в районе н. п. Пески, обстреляли из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия район н. п. Веселое.




slayd1_53.jpg
В Армии ДНР сообщили подробности о гибели украинских оккупантов (ФОТО)




В нарушение третьего пункта дополнительных мер, выявлено размещение четырёх единиц вооружения и военной техники ВСУ в трёх населенных пунктах на подконтрольной Киеву территории.




Из состава 53 омбр:

? два зенитных ракетных комплекса 9К33 «Оса» в жилом районе в н. п. Касьяновка;

? комплекс РЭБ «Буковель-АД» вблизи н. п. Гранитное.



Из состава 36 обрмп:

? бронированная разведывательно-дозорная машина БРДМ-2 вблизи жилых домов в н. п. Павлополь.



Читайте также: Чего ожидать Донбассу в 2022 году



Украинская сторона продолжает блокировать работу БПЛА ОБСЕ.



Так, с целью недопущения фиксации наблюдателями миссии размещения запрещенного вооружения 95, 25 и 53-й бригад для радиоэлектронного подавления каналов управления и навигации во время полётов БПЛА СММ ОБСЕ в районах н. п. Ленинское, Андреевка, Новокалиново, Бердычи, Тарасовка, Новоандреевка, Андреевка, Староварваровка, Артемово, Дылеевка, Озаряновка и Гранитное противник применил станции РЭБ «Буковель-АД» из состава мобильных групп 502 и 305-го отдельных батальонов РЭБ.




slayd2_148.jpg
В Армии ДНР сообщили подробности о гибели украинских оккупантов (ФОТО)



Неудовлетворительная профессиональная подготовка и низкое морально-психологическое состояние военнослужащих ВСУ, а также самоустранение командиров подразделений от исполнения своих должностных обязанностей являются причинами продолжающегося роста небоевых потерь в зоне «ООС».




Вчера на позициях в районе н. п. Авдеевка в ходе приема-передачи наблюдательного пункта на своем минном поле подорвались два военнослужащих 25-й овдбр.




В результате подрыва оба получили минно-взрывные травмы, несовместимые с жизнью. В ходе проведения медицинской экспертизы было выявлено, что боевики находились в состоянии алкогольного опьянения.



Кроме того, низкий уровень воинской дисциплины и неукомплектованность младшим офицерским составом отмечается в 95-й одшбр.




Командир 2-го батальона майор Розлач при проверке позиций отстранил от исполнения обязанностей старших опорных пунктов старшего прапорщика Климчака и прапорщика Данилина, которые были в состоянии сильного алкогольного опьянения.




Читайте также: ВСУ несут потери и готовят провокации на линии соприкосновения: сводка с Донбасса



Пропагандисты подразделений информационно-психологических операций ВСУ, корреспонденты украинских и иностранных СМИ активизировали работу по подготовке постановочных сюжетов в зоне «ООС» в преддверии предстоящих переговоров «Россия — НАТО».



Для этого в зону ответственности 95-й бригады прибыл сводный отряд ИПсО ОТГ «Восток» с задачей координации действий съемочных групп украинского телеканала «1+1» и немецкого журналиста Николая Бердника издательства DeutscheWelle.



Кроме того, мы продолжаем отмечать прибытие в зону «ООС» членов националистических формирований.




Так, в зону ответственности 1-го батальона 25-й бригады в район н. п. Новоселовка Вторая установлено прибытие отдельной штурмовой роты боевиков-националистов ДУК «Правый сектор*».




В связи с чем не исключаем возможные провокации на данном направлении.



Читайте также: Смерть, достойная «хероя»: «АТОшника» насмерть засыпало навозом (+ФОТО)




*Запрещенная в РФ экстремистская организация



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости