Новость из категории: ДНР, Видео

Военные ВСУ уничтожили своего «Лелеку», офицер жестоко избил солдата: сводка о военной ситуации в ДНР (ВИДЕО)

11.02.2020 - 20:41
Военные ВСУ уничтожили своего «Лелеку», офицер жестоко избил солдата: сводка о военной ситуации в ДНР (ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Дмитрия Астраханя.



По данным, зафиксированным представителями ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины восемь раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.



На горловском направлении бандиты 58-й бригады по команде своего главаря Кащенко дважды открывали огонь по районам посёлков шахты им. Гагарина и Шмрокая Балка с применением 82-мм минометов. На донецком направлении каратели 28-й бригады Марченко из вооружения БМП, противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вели огонь по районам н. п. Старомихайловка и Александровка. Боевики 56-й бригады Иванова и 92-й бригады Кокорева обстреляли с применением 82-мм миномётов районы н. п. Михайловка и донецкого аэропорта.



На мариупольском направлении боевики 10-й бригады по приказу преступника Зубанича вели огонь с применением противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по району н. п. Саханка.



Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.



Украинские вооружённые формирования продолжают активно препятствовать работе наблюдателей СММ ОБСЕ с целью сокрытия размещения запрещенного вооружения. За прошедшие сутки нами зафиксировано применение боевиками 20-го батальона РЭБ ВСУ станции радиоэлектронного подавления «Буковель-АД» в зоне ответственности 58-й бригады с целью подавления каналов управления БЛА Миссии в районах н. п. Новгородское и Сухая Балка.



Помимо применения средств РЭБ, боевики вооруженных формирований продолжают обстреливать БЛА наблюдателей. При этом, в связи с низкой профессиональной подготовкой украинских боевиков, нами отмечаются случаи уничтожения ими собственных БЛА. В частности, в районе н. п. Михайловка боевиками 92-й бригады был уничтожен летательный аппарат типа «Лелека-100» из состава 130 отдельного разведывательного батальона, который осуществлял полёт с целью оценки маскировки позиций и вооружения.



В подразделениях ВСУ продолжается рост небоевых потерь среди военнослужащих.




За прошедшие сутки в результате личной неосторожности и неуставных взаимоотношений четверо оккупантов получили тяжелые травмы.




В районе н. п. Елизаветовка во время движения на личном транспорте боевики 28-й бригады совершили выезд на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение со встречным транспортным средством. В результате ДТП майор Матлах и сержант Петренко получили ранения, гражданка Семенченко — водитель второго транспортного средства — от полученных травм скончалась. Прибывшими на место ДТП сотрудниками полиции зафиксирован факт нахождения виновников аварии в состоянии алкогольного опьянения.




В районе населенного пункта Веселое на позициях 128-й бригады командир 131-го отдельного разведывательного батальона майор Коробков за систематическое употребление алкогольных напитков избил старшего солдата Копуса. В результате чего боевику потребовалась медицинская помощь, он был доставлен с многочисленными ушибами и переломами ребер и руки в медсанчасть бригады.




На позициях 10 горно-пехотной бригады в районе н. п. Павлополь во время передвижения оступился и упал в закрытый маскировочной сетью капонир старший солдат Иванчук, в результате падения у боевика диагностирован перелом ключицы и закрытая черепно-мозговая травма.



Данные факты небоевых потерь до настоящего времени командирами бригад до штаба ОТГ «Восток» не доведены.



По данным нашей разведки, среди боевиков 56-й бригады отмечается увеличение количества желающих досрочно прекратить службу в рядах вооруженных формирований, в связи с участившимися поборами со стороны командного состава. В частности, в связи с нехваткой ГСМ из-за увеличившихся объёмов хищения в ходе ротационных мероприятий, командир 56-й бригады Иванов приказал собрать с личного состава средства на заправку транспорта для совершении марша в ППД бригады в г. Мариуполь.



Также нами отмечается низкий уровень тылового обеспечения 57-й бригады, прибывшей на замену 56-й, боевики которой вынуждены размещаться в палатках без средств обогрева в связи с тем, что командование 56-й бригады отказалось передавать печи, купленные за собственные средства. В связи с чем в 57-й бригаде продолжает увеличиваться количество случаев заболеваний простудными и вирусными респираторными инфекциями. Только за прошедшие сутки были госпитализированы шестеро боевиков.



Читайте также: Турция нанесла массированный удар по позициям армии Сирии и запросила поддержку у НАТО




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости