Новость из категории: Главные новости

«ВСУшники» калечатся на Донбассе: сводка о военной ситуации

04.01.2020 - 12:10
«ВСУшники» калечатся на Донбассе: сводка о военной ситуации


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за прошедшие сутки по итогам брифинга официального представителя Управления Народной милиции ДНР Рината Айгистова.



По данным, зафиксированным наблюдателями СЦКК ДНР, за прошедшие сутки украинские боевики два раза открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.



На горловском направлении каратели 59-й бригады ВСУ военного преступника Шаповалова из противотанковых гранатомётов и крупнокалиберных пулеметов обстреляли районы н.п. Зайцево (южное).



На донецком направлении боевики Марченко из 28-й бригады ВСУ вели обстрелы районов н.п. Старомихайловка с применением противотанковых гранатомётов и крупнокалиберных пулеметов.



Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.




Мы продолжаем фиксировать снижение морально-психологического состояния боевиков ВСУ в зоне «ООС».




Так, по нашим данным, 2 января в Красноармейске сотрудниками полиции был остановлен гражданский автомобиль, в котором находились пять вооруженных офицеров 92-й бригады в состоянии алкогольного опьянения. При попытке проверить у них документы сотрудники полиции были разоружены и избиты военными.



Только прибывшее подкрепление полицейских позволило остановить карателей. В результате столкновения двое сотрудников полиции получили травмы и переломы.



Для улаживания конфликта на место происшествия прибыл лично комбриг Кокорев, который не дал арестовать своих офицеров и увез их в расположение части. По имеющейся информации, среди нарушителей правопорядка были заместитель начальника штаба бригады и командир одного из батальонов.



Важно отметить, что путем подкупа полицейских Кокорев добился сокрытия данного происшествия от вышестоящего командования.



Нашей разведкой получены данные о небоевых потерях среди украинских боевиков.




Так, за прошедшие сутки в результате личной неосторожности и неуставных взаимоотношений пятеро оккупантов получили тяжелые травмы и переломы.




В 128-й бригаде в ходе издевательств со стороны старшины роты двое боевиков получили переломы носа и были доставлены в медпункт. Факт неуставных взаимоотношений и травм скрывается командованием бригады.



В 28-й механизированной бригаде в районе н.п. Новомихайловка в результате падения в окоп получил рваную рвану брюшной полости боевик 2-го батальона.



В 92-й бригаде травму глаза получил боевик 22-го мотопехотного батальона. Боец доставлен в медсанчасть бригады. По словам пострадавшего, травму он получил в результате избиения командиром отделения за употребление алкогольных напитков на посту.



Факты травм в 28-й и 92-й бригадах также скрываются командованием от штаба ОТГ «Восток».



Читайте также: «Пощады уже не будет»: украинцы «победили» всех в Дебальцевском котле (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости