Новость из категории: ДНР

ПВО ДНР рассекла ударную группу беспилотников ВСУ: сводка о военной ситуации на Донбассе

04.11.2018 - 14:07
ПВО ДНР рассекла ударную группу беспилотников ВСУ: сводка о военной ситуации на Донбассе


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга начальника пресс-службы УНМ ДНР Даниила Безсонова.



За прошедшие сутки зафиксировано 16 нарушений режима прекращения огня со стороны противника по районам 13 населённых пунктов Республики.



На Горловском направлении военные преступники 72-й механизированной бригады под командованием Татуся подвергли обстрелам из гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы н. п. Зайцево и посёлка шахты им. Гагарина.



На Донецком направлении с позиций 92-й и 28-й механизированных бригад под командованием карателей Кокорева и Марченко, а также 56-й мотопехотной бригады под командованием Иванова подверглись обстрелам из гранатомётов, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия населенные пункты: Крутая Балка, Спартак, Ясиноватая, Александровка, Жабичево, пос. Трудовские Петровского района г. Донецка, а также район Донецкого аэропорта.



Читайте также: ВАЖНО: Идёт боестолкновение под Донецком



На Мариупольском направлении военные преступники 128-й горно-штурмовой бригады и 79-й десантно-штурмовой бригады по приказам Собко и Курача во время обстрелов населённых пунктов Заиченко, Коминтерново, Ленинское и Саханка применяли крупнокалиберные пулемёты и стрелковое оружие.



За текущие сутки на Мариупольском направлении каратели 79-й бригады уже четыре раза нарушили режим прекращения огня.



Во время обстрелов населённых пунктов Саханка, Безыменное и Ленинское украинские боевики использовали крупнокалиберное вооружение, запрещённое Минскими соглашениями, выпустив по территории нашей Республики более 10 артиллерийских снарядов калибром 122 мм и 50 мин калибром 120 и 82 мм. Информация о жертвах и разрушениях уточняется.




За прошедшие сутки дежурные средства ПВО НМ ДНР предотвратили очередную попытку группового применения ударных БПЛА в районе населённого пункта Саханка.




Читайте также: В бою под Горловкой ликвидирован каратель из бригады «Чёрных запорожцев»



Около 17.00 наблюдателями зафиксировано приближение трёх единиц БПЛА противника, после чего по ним был открыт сосредоточенный огонь. Противник предпринял попытку вывода летательных аппаратов из-под огня, совершая маневры. Несмотря на предпринимаемые противником меры, два БПЛА были выведены из строя стрелковым оружием. В районе падения зафиксированы подрывы и возгорание сухой травы.



Хочется обратить внимание и напомнить о произошедшем 29 октября текущего года подобном факте, когда украинские каратели из 28-й бригады с использованием БПЛА нанесли удар зажигательными боеприпасами по жилым домостроениям населённого пункта Старомихайловка, что повлекло за собой возгорание домостроений по ул. Днепропетровская.



При этом украинские боевики обстреляли приехавшую на место обстрела бригаду МЧС, вынудив пожарных прекратить тушение пожара и покинуть место происшествия. Мы в очередной раз призываем мировое сообщество принудить украинскую сторону выполнять взятые на себя обязательства.



К нам продолжает поступать информация о небоевых потерях ВСУ в зоне «ООС».




Так, 3 ноября текущего года на позициях 58-й бригады в районе населённого пункта Шумы во время употребления спиртных напитков между военнослужащими произошёл конфликт на почве личной неприязни, который закончился применением оружия.




В результате сержант Кольченко получил огнестрельное ранение ноги.



С целью уклонения от наложения дисциплинарного взыскания, командованием бригады отдан приказ о сокрытии указанного факта, для этого раненый военнослужащий доставлен в центральную городскую больницу города Дзержинска.



Читайте также: «Меня там убьют»: Ополченца ДНР решил выдать Украине российский суд (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости