Новость из категории: Культура

Шанхайский опыт будет использован для проведения на Урале "Иннопрома-2011"

Шанхайский опыт будет использован для проведения на Урале "Иннопрома-2011"
Екатеринбург, Ноябрь 01 (Новый Регион, Таисья Исупова) – Свердловская делегация во главе с губернатором региона в конце прошлой недели побывала на закрытии знаменитой выставки «ЭКСПО», которая в 2010 году проводится в Шанхае.
Как рассказал глава Свердловской области Александр Мишарин, в ходе посещения знаменитой выставки с интересом осмотрел российский павильон, где ему представили концепцию создания выставочного комплекса нашей страны, оставил памятную запись в гостевой книге.
Кроме того, у губернатора состоялся ряд встреч, дискуссий и переговоров с представителями китайского оргкомитета ЭКСПО, где очень подробно рассказывалось о подготовке к выставке, а также с финансовыми и промышленными компаниями, представителями органов власти Шанхая. Александр Мишарин побывал на выставочных площадках Китая, Канады, США, Германии, ознакомился и со стендами крупных компаний, – сообщает департамент информации главы региона.
Представители оргкомитета выставки, государственных структур Шанхая рассказали Александру Мишарину о том, какой пласт работы им пришлось поднять. В частности, они отмечали, что подготовка к мероприятию началась еще восемь лет назад. За эти годы организаторам удалось принципиально перестроить логистику, транспортную инфраструктуру города.
Члены свердловской делегации изучили методологию организации столь масштабных событий – подходы, концепции. «Безусловно, выставка организована с большим размахом и нам есть чему поучиться в Шанхае: как отметили сами организаторы – вся страна работала на подготовку ЭКСПО – соответственно и отдача колоссальная. Это ещё раз подчеркивает то, что нам нужно идти по аналогичному пути. Мы увидели огромное количество эстакад, дорожных развязок, в целом отличную инфраструктуру, дающую возможность строительства нового жилья, других необходимых объектов и ещё многое-многое другое», – сказал Александр Мишарин.
Напомним, что опыт проведения выставок и организации соответствующей инфраструктуры на высочайшем уровне понадобится Свердловской области летом 2011 года, когда в уральской столице пройдет уже вторая выставка инноваций «ИННОПРОМ-2011». Кроме того, в следующем году в Екатеринбурге должна быть построена первая очередь отвечающего всем мировым стандартам выставочного центра «Евразия Экспо».

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация