Новость из категории: Политика

Губернатор Мишарин обсудил с премьером Путиным увеличение объемов жилищного строительства в Свердловской области

Губернатор Мишарин обсудил с премьером Путиным увеличение объемов жилищного строительства в Свердловской области
Москва, Екатеринбург, Апрель 26 (Новый Регион, Александр Клубов) – Свердловский губернатор Александр Мишарин принял участие в совещании по жилищному строительству, которое накануне провел премьер-министр Владимир Путин. Как передает корреспондент «Нового Региона», мероприятие было выездным и прошло на территории московского завода ЖБИ №6. Свердловская делегация выехала в столицу с внушительной программой по увеличению интенсивности жилой застройки.
В частности, Александр Мишарин привез в столицу программу развития жилищного комплекса Свердловской области до 2015 года. За это время в регионе должно быть построено 12 миллионов кв. метров жилья. В пересчете на одного человека это составит 2,7 кв. метра жилых площадей. Кроме того ожидается, что к 2015 году ввод в эксплуатацию жилья по сравнению с 2010 годом возрастет в 1,7 раза.
Следует также отметить, что в Свердловской области значительно улучшилась ситуация с предоставлением земельных участков под жилищное строительство. Так, плановый объем многоэтажной жилой застройки обеспечен участками до 2015 года, под малоэтажную застройку – до 2013 года. Что касается последнего направления, то в регионе создан специальный закон и сформированы льготные категории населения, которые уже начали получать бесплатную землю под индивидуальное жилье.
Немаловажный момент – обеспечение бесплатных земельных участков льготных категорий населения коммунальной инфраструктурой будет производиться за счет бюджета. На эти цели в программе уже заложено 2 млрд. 800 млн. рублей.
Как отмечает корреспондент «Нового Региона», есть хорошие новости и для молодых свердловских семей. Всем, приобретающим жилье в ипотеку, за счет бюджетных средств будет предоставлена социальная выплата на погашение части основной суммы долга и процентов по кредиту. В частности, для бездетных молодых семей будет компенсировано 35% от расчетной стоимости жилого помещения, а для семей с детьми такие компенсации будут достигать 40%.

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Политика. Новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация