Новость из категории: Культура

Министр просвещения призвала россиян рассказывать детям о сексуальной культуре

24.12.2019 - 16:37
Министр просвещения призвала россиян рассказывать детям о сексуальной культуре


Министр образования и науки РФ Ольга Васильева уверена, что вопрос о просвещении в области культуры сексуальных отношений должен подниматься в семье подростка.



К этому Васильева призвала родителей в эфире телеканала РБК, отвечая на вопрос, есть ли необходимость ввести вместо преподавания основ религиозных культур в школе уроки т.н. «сексуального образования».



Кроме того, глава Минпросвещения напомнила, что со старшеклассникам в школах говорят о таких проблемах, как распространение и профилактика ВИЧ-инфекции, но, этот вопрос, как считает Васильева, не связан напрямую с сексуальной культурой.




Она уверена, что все разговоры извне бесполезны и «без кропотливой работы, без любви к семье, ничего дальше не получится».




«Я бы хотела родителей призвать к очень простой вещи: разговаривайте со своими детьми о сексуальной культуре, причём разговаривайте соизмеримо возрасту, современной ситуации, изменившейся ситуации возрастной в том числе. И разговаривайте очень планомерно, вдумчиво и обдуманно», — ответила министр.



«Я с трудом себе представляю, что я своего ребенка — взрослого сейчас — отдала бы в школу и там бы просила учительницу говорить о сексуальном воспитании», — добавила Васильева.



Читайте также: Я ошибался насчёт России, — Борис Джонсон



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости