Новость из категории: Авто

Руководство Севастополя предлагает ужесточить наказание за нарушение правил дорожного движения

Руководство Севастополя предлагает ужесточить наказание за нарушение правил дорожного движения
Севастополь, Ноябрь 23 (Новый Регион, Елена Острякова) – Правила дорожного движения должны быть пересмотрены в сторону ужесточения наказания за нарушения.
Об этом заявил руководитель Севастополя Валерий Саратов, говоря об уроках, извлеченных из автокатастрофы, в которую попал футболист городской команды, сбив на иномарке мать и двоих детей на улице Гоголя.
Чиновник полагает, что видео- и фотосъемка могли бы стать достаточным основанием для наложения штрафа.
«Я за установку видеонаблюдения на улицах. Я не готов комментировать с точки зрения бюджета, но то, что это делать надо – сто процентов. Мы пока не можем до конца урегулировать вопрос видеофиксации и последующей ответственности. Например, стоит машина под знаком, запрещающим движение. Поверьте мне, что это очень серьезно влияет на ситуацию на дороге. Нужно, чтобы основанием для санкций стала фотография и два свидетеля. У нас же это настолько размыто, что само видеонаблюдение мало дает, потому что начинаются споры в судах», – сказал Саратов.
Также чиновник высказался за то, чтобы наказанием за превышение скорости в населенном пункте было лишение прав на несколько лет.

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация