Новость из категории: Вокруг света, Украина, Шоу-бизнес, Видео

Хрен вам, а не земля Украины! — в Раде снова шоу (ВИДЕО)

13.11.2019 - 7:42
Хрен вам, а не земля Украины! — в Раде снова шоу (ВИДЕО)


Депутат Верховной рады Вадим Рабинович призвал не верить словам Зеленского, который пообещал провести всеукраинский референдум, если законопроект об открытии рынка земли на Украине примут в первом чтении.



Саму инициативу снятия моратория на продажу земли Рабинович назвал одной из «креативных заморочек» новой власти.



«Мало того, что они хотят распродать украинскую землю, так еще и рассказать, как хорошо мы заживём, когда наша земля станет собственностью иностранцев», — картинно возмущается Рабинович с трибуны парламента.



«Вы просчитались, господа, не выйдет. Хрен вам, а не земля Украины, запомнили?», — заявил он, подчеркнув, что в принятии этого документа заинтересованы представители Международного валютного фонда, а также американского финансиста Джорджа Сороса, чьи «руки тянутся к земле Украины».




«Вчера президент настаивал, чтобы мы (депутаты — прим. РВ) проголосовали в первом слушании, а потом мы обязательно внесем правки и проведём референдум. Гениально! Просто поверьте на слово новой власти и продайте свою землю», — продолжает он.




Было предложено сперва провести всеобщий референдум и только после этого выносить законопроект на рассмотрение в Раду. Он призвал депутатов забыть все распри и разногласия не позволить «продавать землю» страны иностранцам.



Мораторий на продажу сельхозземель действует на Украине уже 14 лет. МВФ ждет от Киева принятия земельной реформы, которую так и не провела клика Порошенко.



Читайте также: Зеленский хочет ввести новые штрафы




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости