Новость из категории: Видео

Киевский суд арестовал генерала Рубана (+ВИДЕО)

09.03.2018 - 16:27
Киевский суд арестовал генерала Рубана (+ВИДЕО)


Владимир Рубан пробудет под стражей 60 дней без возможности внесения залога. Соответствующий вердикт был зачитан судьей в Шевченковском райсуде Киева.



Как ранее сообщала «Русская Весна», руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана в ночь с 8 на 9 марта задержали на блокпосту на линии разграничения с арсеналом оружия.



На суде Рубан заявил, из него делают «террориста № 1». Он отрицал все обвинения. По словам Рубана, «операция была спланирована офицером с позывным «Кедр».




«Авто принадлежит „Кедру“. Я только использовал его для переезда КПП. Пропуска для перехода туда у меня нет. Я должен был перевезти товар туда и назад перевезти мебель. Я подъехал в назначенный час, вышел офицер „Кедр“, сказал чтобы меня пропустили. Через 220 м на авто прикрепили черные номера. Должны были они сесть за руль, но отказаись. Я повел и меня окружили. Черный номер исчез, его срезали. Про оружие я не знал», — заявил на суде Рубан.




По его мнению, следователи находятся в сговоре.



«Я был баран, потому что следователи были в сговоре, они выехали туда 5 числа. Теперь они хотят медаль себе», — добавил Рубан.



Он также добавил, что перед задержанием пытался решить два вопроса: обмен пленными и гуманитарная помощь. Он признался, что пересекал линию разграничения. Также он заявил, что офицер, «который его подставил — сбежал». По словам Рубана, он ничего запрещенного не ввозил. «Во всем виновата черная полоса отношений с СБУ», — отметил он.



Народный депутат Украины Надежда Савченко пришла на суд к Рубану. Она поздоровалась с ним и пошутила, что «все никак не дадут допраздновать 8-е марта».



Савченко призналась, что пришла в суд, чтобы поддержать Рубана. «Я уважаю Рубана. Никто не понимает, как тяжело освобождать пленных», — отметила она.



Журналисты задали Рубану провокационный вопрос: «А с Медведчуком вы уже связывались?» Рубан вышел из себя. «У меня нет большего врага, чем Медведчук! Зачем вы меня с ним связываете?!» — повысив тон, заявил он.



Читайте также: Офицеры штаба «АТО» заехали на минное поле, потеряв людей и технику — сводка из Донбасса (ФОТО, ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости