Новость из категории: Главные новости

Порошенко сделал заявление: уверяет, что Рубан хотел его убить и готовил массовые теракты в Киеве и других городах

Порошенко сделал заявление: уверяет, что Рубан хотел его убить и готовил массовые теракты в Киеве и других городах

П.Порошенко заявляет, что задержанный руководитель Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимир Рубан готовил массовые террористические атаки.
Об этом он сказал во время встречи с председателем СБУ Василием Грицаком, фрагмент которой опубликован на официальной странице президента в Facebook.
«Заслушал доклад Главы СБУ Василия Грицака по поводу задержания Владимира Рубана. Благодаря принятым Службой мерами удалось предотвратить масштабные террористические акты, которые имели быть совершены в ближайшее время в городе Киеве и в других городах Украины. Благодарен офицерам-оперативникам за блистательное исполнение операции», — сказано в сообщении.
Со своей стороны, руководитель Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимир Рубан, которого задержали 8 марта блок-посту на Донбассе с арсеналом оружия, заявил на суде по мере пресечения, что его подставили.
Об этом сообщает корреспондент «Страны» из Шевченковского райсудп Киева, который избирает меру пресечения Рубану.
«Из меня делают террориста номер один. Я полностью отбрасываю обвинения насчет оружия и подготовки террористического акта», — сказал Рубан судье, когда тот дал ему слово.
Он заявил что должен был забрать мебель, как водитель, а об оружии не знал.
По словам Рубана, его подставили. Он также добавил, что группа выехала для его задержания заранее: 5 марта, задолго до инцидента


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости