Новость из категории: Видео

Росгвардия получит стреляющий под водой автомат (ВИДЕО)

08.01.2017 - 18:47
Росгвардия получит стреляющий под водой автомат (ВИДЕО)


В «Ростехе» сообщают о том, что с 2018 года в ВС РФ, войска Росгвардии и другие силовые структуры страны будут поступать новые виды стрелкового оружия.



Речь в первую очередь идёт об оснащении войск новыми автоматами — АДС (автомат двухсредный специальный), говорится в заявлении директора ЦКИБ спортивно-охотничьего оружия Алексея Сорокина.



Есть контракты уже, заказы со стороны Минобороны РФ, ФСБ РФ, Росгвардии и МВД. Со следующего года уже будет организовано серийное производство.



Отмечается, что в том же 2018 году будут организованы и поставки АДС в войска.



Росгвардия получит стреляющий под водой автомат (ВИДЕО)


На фотографии — АДС с с приспособлением для малошумной стрельбы и прицельным комплексом.



АДС позволяет вести огонь на суше и под водой. Для того, чтобы стрелять в другой среде, нужен минимальный набор манипуляций.



Известно, что за основу АДС был взят А-91М. При этом АДС создаётся в качестве замены АПС (автомату подводному специальному). Компоновка АДС представлена в формате булл-пап. При смене режима стрельбы («вода» и «воздух») стрелку не нужно менять боеприпас, достаточно просто осуществить переключение с одного режима стрельбы на другой. Именно об этой нехитрой манипуляции и заявил Алексей Сорокин.



Для стрельбы на суше предусматривается комплектация с подствольным гранатомётом.



Видео от 2011 года:




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости