Новость из категории: Украина

Юношеская сборная Украины по футболу будет играть в вышиванках

Юношеская сборная Украины по футболу будет играть в вышиванках

Комплект спортивной формы юношеской сборной Украины по футболу дополнен новым элементом экипировки с узором-орнаментом, который напоминает вышиванку. Об этом сообщил первый вице-президент Федерации футбола Украины Костюченко.
«Теперь в состав форменной одежды всех команд, защищающих честь страны добавлен элемент с исключительно нашим национальным колоритом. Специалисты ФФУ вместе с мастерами нашего технического спонсора добавили на одежду орнамент украинской вышиванки. Безусловно, такая оригинальная деталь добавит спортивной одежде исключительности», — сказал он.
Костюченко отметил, что юношеская сборная U-19, получившая первой эту парадную форму, уже отправилась для участия в финальной части Чемпионата Европы для данной возрастной группы, который пройдет в Финляндии.
В ФФУ сообщили, что постепенно футбольная экипировка с элементами «украинского национального колорита» будет добавлена в состав форменной одежды всех футбольных сборных команд Украины.
Ранее, в мае президент Украины Порошенко во время проходившего в Днепропетровске флешмоба ко «дню вышиванки» заявил, что «украинцы самая лучшая нация в мире». Он также сказал, что вышиванка является важнейшим символом, способствующим объединению жителей страны.
«Когда мы видим друг друга в вышиванке, мы сразу же идентифицируем — это украинец, или украинка», — подчеркнул он.
Юношеская сборная Украины по футболу будет играть в вышиванках


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости