Новость из категории: Главные новости

Где то мы уже это слышали: «на форме сборной Беларуси будет вышиванка, которая одухотворяет идеями»

Где то мы уже это слышали: «на форме сборной Беларуси будет вышиванка, которая одухотворяет идеями»

Директор Белорусской федерации футбола по маркетингу Владимир Бережков рассказал, какие изменения ждут форму национальной сборной.
«В игровой форме Adidas оставил несколько позиций для федерации футбола. Это номера, фамилии игроков, место для герба и еще несколько позиций, куда мы можем вписать какие-то свои дизайнерские решения. Мы постановили, что на форме будет вышиванка. Я уже открою секрет в этом интервью, что сам логотип будет вышиванкой, в основе которой будет один из элементов азбуки белорусского орнамента. Несколько дизайнеров работают над этим решением. Мы выберем лучший вариант. Итоговый логотип будет органично вписан в игровую форму, в тренировочную, и даже в специальную линейку одежды, которую планируем разработать. Мы хотим, чтобы уже на матч против сборной Франции люди пришли в вышиванках. Перед нами поставлена сверхзадача. У нас будет презентация формы. Люди, которые что-то понимают в этом, будут подробно рассказывать о нашей одежде.
Каждый символ белорусского орнамента отвечает каким-то понятиям: огонь, богатство, душа, весна, жизнь, урожай. В каждом понятии есть своя философия. Человек, который надевает майку с орнаментом, одухотворяется этой идеей. Я уверен, даже команда будет играть по-другому. У нас не будет просто какая-то закорючка или единичное дизайнерское решение. Это будет именно исторический и графический символ, который носили наши предки и проливали кровь за него. Этот символ будет наполнен смыслом. Уверен, он поможет и болельщикам, и самой сборной», — заявил Бережков.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости