Новость из категории: Одесские новости, Видео

Одесские радикалы сорвали показ фильма, посвящённого погибшим 2 мая (ВИДЕО)

Одесские радикалы сорвали показ фильма, посвящённого погибшим 2 мая (ВИДЕО)

Представители«Правого сектора» устроили 22 октября беспорядки на презентации биографического фильма «Горящие сердца. Два года спустя», на которую были приглашены родственники погибших, а также несколько человек, которые посещают воскресные митинги на Куликовом поле.
Об этом сообщают организаторы мероприятия.
До начала показа фильма в помещение ворвались члены «Правого сектора» в количестве, примерно, 20 человек (в медицинских масках и балаклавах) во главе с Сергеем Стерненко, и сорвали показ фильма. Люди вынуждены были разойтись по домам.
Организаторы показа приносят отдельные извинения родственникам погибших за то, что им пришлось это пережить.
Сразу же в сети появилась информация, что сорвали показ «рашисткой пропаганды», «сепаратистскую вечеринку» и т. д.
Отметим, что фильм задуман и сделан как биографический, аполитичный и основная его идея — познакомить зрителей с людьми, которые погибли 2 мая 2014 года в Одесском Доме Профсоюзов. Фильм снят и смонтирован на волонтёрских началах. Предпоказ проходил в Германии, по инициативе немецкой партии «Die Linke».

Embedded video for Одесские радикалы сорвали показ фильма, посвящённого погибшим 2 мая (ВИДЕО)</iframe>Embedded video for Одесские радикалы сорвали показ фильма, посвящённого погибшим 2 мая (ВИДЕО)</iframe>


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости