Новость из категории: Главные новости

Пуск сверхзвуковой противокорабельной ракеты Х-31А с бомбардировщика Су-34

Пуск сверхзвуковой противокорабельной ракеты Х-31А с бомбардировщика Су-34

Кадры практического пуска сверхзвуковой авиационной противокорабельной ракеты семейства Х-31А с фронтового бомбардировщика Су-34 ВКС России по кораблю-мишени на полигоне в Каспийском море.
«Самолеты оперативно-тактической авиации 4 армии ВВС и ПВО Южного военного округа выполнили удар управляемыми ракетами с воздуха по кораблям условного противника в Каспийском море на совместном учении с соединениями и воинскими частями Каспийской флотилии.
„По замыслу учения расчеты беспилотных летательных аппаратов обнаружили в акватории Каспийского моря отряд кораблей условного противника, координаты, которых были переданы на совместный пункт управления, координирующий действия флота, авиации и ПВО. Уничтожила „противника“ авиационная группа в составе истребителей Су-30 СМ, бомбардировщиков Су-24 и Су-34, а так же штурмовиков Су-25“.
Полеты завершились розыгрышем ближнего маневренного воздушного боя. Летчики в пределах визуальной видимости отработали фигуры высшего пилотажа на высотах от 200 до 1,5 тыс. метров. Во время воздушных дуэлей применение авиационных средств поражения осуществлялось условно.
Всего в учениях задействованы экипажи более 10 кораблей и судов Каспийской флотилии, а также около 40 самолетов 4 армии ВВС и ПВО ЮВО» — говорится в сообщении Минобороны.

Embedded video for Пуск сверхзвуковой противокорабельной ракеты Х-31А с бомбардировщика Су-34</iframe>


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости