Новость из категории: Главные новости

Российская ударная группа провела стрельбы на учениях в Каспийском море

Российская ударная группа провела стрельбы на учениях в Каспийском море

Корабельная ударная группа российской Каспийской флотилии выполнила артиллерийские стрельбы по морским целям в полигоне боевой подготовки в акватории Каспийского моря, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.
«В рамках внезапной проверки боеготовности войск (сил) корабельная ударная группа малых артиллерийских кораблей „Волгодонск“ и „Махачкала“ совместно с корабельной ударной группой артиллерийских катеров гвардейского соединения кораблей охраны водного района Каспийской флотилии выполнила артиллерийские стрельбы по морским целям в полигоне боевой подготовки в акватории Каспийского моря», — говорится в сообщении.
Боевые стрельбы производились бортовыми артиллерийскими комплексами и установками по морской буксируемой мишени (морскому щиту). Малые артиллерийские корабли вели стрельбы по большому корабельному щиту, буксируемому морским буксиром МБ-58, артиллерийские катера по малому корабельному щиту, буксируемому буксиром РБ-259.
В ходе артиллерийских стрельб в море малые артиллерийские корабли «Волгодонск» и «Махачкала» отработали взаимодействие на тактическом уровне с группой артиллерийских катеров. В ходе практических действий в море были проверены действия корабельных боевых расчетов при выработке целеуказания и ведении стрельб по морской цели.
Кроме того, малые артиллерийские корабли и катера Каспийской флотилии отработали ряд элементов взаимного маневрирования при применении корабельного вооружения в морских районах.
Внезапная проверка боеготовности была объявлена в минувший четверг по решению верховного главнокомандующего. Войска Южного, часть сил Западного и Центрального округов, Северного флота, Воздушно-космических сил и Воздушно-десантных войск привели в полную боевую готовность. Завершится проверка 31 августа.

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости