Новость из категории: Главные новости

На Донбасс прибыл эшелон с техникой ВСУ

На Донбасс прибыл эшелон с техникой ВСУ

Украинское командование продолжает нарушать условия размещения военной техники вдоль линии соприкосновения, предусмотренные Минскими соглашениями, и наращивает военный потенциал и запасы своих подразделений в зоне «ООС» на оккупированной территории ЛНР. Об этом сегодня журналистам сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
«По имеющейся у нас информации, в зону ответственности 14-й механизированной бригады в населенный пункт Орехово прибыли шесть единиц самоходно-артиллерийских установок 2С1 «Гвоздика». Также на железнодорожную станцию Рубежное прибыл состав с военной техникой. Отмечена разгрузка 10 единиц 152-мм самоходных гаубиц 2С3 «Акация», — рассказал он.
По данным разведки ЛНР, командование так называемой «операции объединенных сил» («ООС») отдало военнослужащим приказ осуществлять погрузку и разгрузку вооружения и военной техники (ВВТ) исключительное в темное время суток.
«Кроме того, по имеющимся сведениям, для обеспечения скрытности перемещения подчиненных подразделений железнодорожным транспортом командованием «ООС» установлен особый порядок организации погрузки ВВТ на эшелоны, — сообщил подполковник. — Приказано погрузочные мероприятия проводить в темное время суток с соблюдением мер безопасности и маскировки. При этом расписание движения эшелонов, прибывающих в зону «ООС» из глубины страны, предполагается скорректировать так, чтобы их подача на железнодорожные станции под разгрузку осуществлялась с 21.00 до 24.00, — пояснил подполковник.
Марочко обратился к наблюдателям Миссии ОБСЕ с просьбой сосредоточить внимание на расположение украинскими силовиками запрещенного вооружения в зоне безопасности, «что может привести к очередному нарушению Минских договоренностей и несет прямую угрозу населению Республики».


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости