Новость из категории: Главные новости

Порошенко используют как недорогого актера, — Яровая

17.03.2018 - 17:00
Порошенко используют как недорогого актера, — Яровая


Президента Украины Петра Порошенко используют извне как недорогого актера в постановке реалити-шоу против украинского народа, считает заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая.



В субботу президент Украины Петр Порошенко заявил, что страна готова дать отпор в случае нападения со стороны России и припасет девять грамм свинца для каждого, кто придет с мечом.



«Роль Порошенко выглядит крайне неприглядно. Все очевиднее, что его используют извне как недорогого актера в постановке реалити-шоу против украинского народа, включая государственный переворот и все последующие печальные события на Украине», — цитирует слова вице-спикера ее пресс-служба.



Яровая добавила, что для Порошенко нет разницы между свинцом и сальцом.




«Такое ощущение, что для него нет разницы между свинцом и сальцом, поэтому он с такой лёгкостью стреляет по женщинам и детям Донбасса и бредит о России», — отметила депутат.




Порошенко ранее подписал закон о реинтеграции Донбасса. В документе Россия названа «агрессором», а неподконтрольные Киеву территории — «оккупированными». МИД РФ называл утверждения Украины об оккупации «публичными бездоказательными инсинуациями».



Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 10 тысяч человек.



Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.



Читайте также: Новое российское оружие — «кобальтовая бомба», которая может уничтожить жизнь на целых континентах, — эксперт



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости