Новость из категории: Главные новости

Сила США никого не пугает, — МИД Сирии

15.01.2018 - 22:21
Сила США никого не пугает, — МИД Сирии


Силы, о которых заявляют США в Сирии, являются «фиктивными» и никого не пугают, заявил в интервью телеканалу «Аль-Маядин» замминистра иностранных дел САР Фейсал Микдад.



Коалиция во главе с США ранее приступила в Сирии к созданию совместно с Сирийскими демократическими силами так называемых «сил безопасности границы» на подконтрольной ей территории. Конечная цель — создать контингент примерно в 30 тысяч человек. Кроме этого, у США в Сирии есть базы, в частности — в Эт-Танфе, где проводится обучение и оснащение отрядов вооруженной сирийской оппозиции.



«Сила США на данный момент фиктивна и нас не пугает. Мы уверены, что Сирия останется единой», — цитирует слова Микдада телеканал.



Он подчеркнул, что сирийская армия и ее союзники следят за каждым, кто пытается посягнуть на единство республики.




«Наше послание дошло до адресатов, и они знают, что сирийская армия способна достичь своих целей», — сказал Микдад.




По словам сирийского дипломата, присутствие американских и турецких сил не соответствует интересам Сирии, является враждебным и незаконным. «К любому незаконному присутствию на нашей земле мы будем относиться как к агрессору», — добавил Микдад.



Читайте также: Разгром в котле: ВКС РФ и Армия САР освободили около 100 городов и сёл на пути в Идлиб (ФОТО, ВИДЕО, КАРТА)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости