Новость из категории: Главные новости

Профессиональные и честные: в Виннице троих полицейских отстранили от службы за пьяную драку в кафе

Профессиональные и честные: в Виннице троих полицейских отстранили от службы за пьяную драку в кафе

В Гайсине Винницкой области троих полицейских отстранили от службы за участие в пьяном дебоше в кафе. Об этом сообщает пресс-служба управления Нацполиции в Винницкой области.
Вчера в 23 часа в полицию поступило сообщение, что пьяные мужчины начали оскорблять и приставать к двум женщинам, которые отдыхали в кафе. Одна из них позвонила мужу, который приехал из дома на помощь. Словесная перепалка переросла в драку, мужчине нанесли телесные повреждения.
«Следственно-оперативная группа полиции предварительно установила, что среди участников инцидента были трое действующих работника Гайсинского отдела полиции, которые находились вне службы и один бывший полицейский, который не прошел аттестацию», — сообщили в полиции.
И.о. начальника ГУНП Юрий Педос назначил служебное расследование, полицейские отстранены от выполнения служебных обязанностей. За недостойное поведение, которое дискредитирует полицию, готовятся материалы на их увольнение.
После собрания всей необходимой информации будет дана правовая квалификация правонарушению, а материалы направлены в прокуратуру для привлечения виновных к ответственности согласно действующему законодательству.
Ранее сообщалось, что прокуратура начала уголовное производство по факту избиения сотрудниками полиции местного жителя с. Калиновка Одесской области.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости