Новость из категории: Главные новости

Российские паралимпийцы смогут выступить на Олимпиаде в Рио

20.06.2016 - 13:34
Российские паралимпийцы смогут выступить на Олимпиаде в Рио


Решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) о продлении санкций в отношении Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) не повлияет на выступление российских паралимпийцев в Рио-де-Жанейро, заявил Международный Паралимпийский комитет.



«Российские паралимпийцы будут иметь возможность выступать на Играх в Рио-де-Жанейро. Международный Паралимпийский комитет уточняет, что решение ИААФ, принятое 17 июня, не отразится на участии российских легкоатлетов на Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро», — говорится в сообщении МПК.




«Российская паралимпийская команда по легкой атлетике никак не связана со Всероссийской федерацией легкой атлетики. В настоящее время нет никаких доказательств того, что проблемы с допингом в ВФЛА распространяются на паралимпийскую сборную России по легкой атлетике», — говорится в сообщении.




Отмечается, что в мае Международный Паралимпийский комитет совместно со Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) и независимой комиссией под председательством Ричарда Макларена провели проверки, чтобы проверить подозрения и убедиться, что российские паралимпийцы готовятся к Паралимпиаде без применения допинга.



В пятницу Совет Международной легкоатлетической ассоциации продлил санкции в отношении российской легкой атлетики. Во вторник Международный олимпийский комитет примет решение о том, смогут ли и в каком количестве российские легкоатлеты выступить на Олимпиаде в Бразилии.



Читайте также: Запрет на участие в Олимпиаде легкоатлетам из России несправедлив, — Путин



Между тем, по информации немецкого журнала «Шпигель», МОК может рассмотреть вопрос о дисквалификации всей российской олимпийской команды.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости