Новость из категории: Главные новости

Песков не подтвердил возможные переговоры Путина с главой МОК

Песков не подтвердил возможные переговоры Путина с главой МОК

В Кремле неизвестно о якобы существовании планов по консультациям главы МОК Томаса Баха с президентом Владимиром Путиным по поводу вопроса отстранения всей сборной России от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
«Нам неизвестно о существовании такого вопроса», — сказал Песков, отвечая на вопрос, действительно ли президент планирует лично провести такие консультации, передает РИА «Новости».
Ранее СМИ сообщили, что участники заседания Международного олимпийского комитета (МОК) 21 июня в Лозанне обсудят возможное отстранение всей российской сборной, то есть Олимпийского комитета страны (ОКР), от Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. При этом отмечалось, что перед началом заседания Томас Бах может провести консультации с президентом России.
Напомним, в пятницу Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) оставил в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), наложенную на нее за нарушение антидопинговых правил, лишив российских легкоатлетов права выступить на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро под флагом России.
В субботу стала известна первая реакция Международного олимпийского комитета на решение о дисквалификации с ОИ сборной России по легкой атлетике. В пресс-релизе МОК выразил поддержку этому решению.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости