Новость из категории: Главные новости

Украинские наци снова пообещали блокировать выезды из СИЗО, если подсудимых по «делу 2 мая» выпустят

Украинские наци снова пообещали блокировать выезды из СИЗО, если подсудимых по «делу 2 мая» выпустят

Завтра, 29 апреля, в Малиновском райсуде Одессы коллегия судей в очередной раз рассмотрит ходатайство об изменении меры пресечения пяти подсудимым по «делу 2 мая», которые находятся в СИЗО.
Так, адвокаты просят отпустить подсудимых под домашний арест. В свою очередь, сторона обвинения настаивает на продолжении меры пресечения в виде содержания под стражей.
После сегодняшнего заседания в холле суда собрались представители ряда общественных организаций в ожидании решения судей.
«Блокировка выездов их СИЗО — это самое мягкое, что мы сделаем, если подсудимых по этому делу выпустят. Они могут выйти только через 15 лет, ну минимум — 10 лет. Мы будем применять любые методы, чтобы они понесли справедливое наказание», — заявил представитель «Самообороны Майдана Одессы» Виталий Кожухарь.
«Мы надеемся, что перед 2 мая судьи не будут разжигать страсти и продолжат меру пресечения. Выпустить „сепаратистов“ перед 2 мая — это они сами написали себе срок. Мы примем все меры, чтобы они не вышли. И поверьте, не только мы, многие присоединятся со всей Украины», — отметил он.
Напомним, ранее боевики «Самообороны Майдана Одессы» уже обещали блокировать выезды из Одесского СИЗО, если осуждённых противников Майдана отпустят под домашний арест. Однако в тот раз суд продлил им меру пресечения в виде содержания под стражей.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости