Новость из категории: Главные новости

Иностранные военспецы прибыли под Луганск

06.10.2018 - 16:59
Иностранные военспецы прибыли под Луганск


Вооружённые силы ЛНР получили информацию о том, что иностранные инструкторы прибыли в зону операции оккупационных сил («ООС») у города Счастья (около 20 км от Луганска) для подготовки украинских диверсионно-разведывательных групп. Эти ДРГ предназначены для совершения новых провокаций в районе линии фронта и для их последующей заброски на территорию Луганской Народной Республики.



Об этом рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко в ходе брифинга.



«В зоне ответственности 59-й отдельной мотопехотной бригады в районе населенного пункта Счастье отмечено прибытие иностранных наемников-инструкторов численностью до 15 человек, разговаривающих только на английском языке. Предположительно, инструкторы прибыли для подготовки диверсионно-террористических групп с целью совершения кровавых провокаций вблизи линии соприкосновения», — сообщил военнослужащий ЛНР.



Марочко добавил, что «украинское политическое руководство продолжает наращивать силы и средства вблизи линии боевого соприкосновения, а также привлекать военных советников и инструкторов из стран НАТО, тем самым демонстрируя свои агрессивные намерения, несмотря на имеющуюся возможность решетить конфликт на Донбассе мирным путём».



Ранее Народная милиция неоднократно сообщала о подготовке иностранными инструкторами украинских диверсантов в зоне карательнй операции.



Читайте также: Ответным огнём убиты миномётчики ВСУ; «Молот» уничтожает карателей на Донбассе, — сводка с фронта (ФОТО, ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости