Новость из категории: Фоторепортаж, Видео

Срочный вывод бригад ВСУ с Донбасса: сводка с фронта (ФОТО, ВИДЕО)

10.08.2019 - 7:00
Срочный вывод бригад ВСУ с Донбасса: сводка с фронта (ФОТО, ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшую неделю по итогам брифинга начальника пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.



В течение недели вооруженные формирования Украины одиннадцать раз нарушили режим прекращения огня.



Срочный вывод бригад ВСУ с Донбасса: сводка с фронта (ФОТО, ВИДЕО)



При обстрелах противник применял запрещенные Минскими соглашениями минометы калибра 120 мм, гранатометы различных видов, крупнокалиберное и стрелковое оружие.



Срочный вывод бригад ВСУ с Донбасса: сводка с фронта (ФОТО, ВИДЕО)



На станично-луганском направлении по приказу командира 25 отдельной воздушно-десантной бригады преступника Зенченко обстрелам из противотанкового гранатомёта и крупнокалиберного пулемета подвергся район населённого пункта Обозное.



Срочный вывод бригад ВСУ с Донбасса: сводка с фронта (ФОТО, ВИДЕО)



На славяносербском направлении по приказу командира 14 отдельной механизированной бригады Войченко противник обстрелял из подствольных гранатомётов и стрелкового оружия населенный пункт Фрунзе.



Срочный вывод бригад ВСУ с Донбасса: сводка с фронта (ФОТО, ВИДЕО)



На попаснянском направлении по приказу командира 54 отдельной механизированной бригады Майстренко из гранатомётов различных видов и стрелкового оружия были обстреляны районы н.п. Калиново, Первомайск и Золотое-5.



Срочный вывод бригад ВСУ с Донбасса: сводка с фронта (ФОТО, ВИДЕО)



На дебальцевском направлении боевики 30 отдельной механизированной бригады по приказу командира преступника Гараза из 120-мм минометов, гранатометов различных видов, крупнокалиберного и стрелкового оружия обстреляли населенные пункты Логвиново и Нижнее Лозовое.



Читайте также: ВСУ нацелились на тонкий перешеек от фронта до границы с Россией, — мнение



В результате преступных обстрелов населённого пункта Нижнее Лозовое, находясь на боевом посту, погиб военнослужащий НМ ЛНР.




В ходе осмотра тела погибшего, помимо осколочных ран, было установлено наличие пулевого ранения, несовместимого с жизнью, что констатирует целенаправленное убийство нашего товарища от рук снайпера, прикрываемого огнем АГС.




Срочный вывод бригад ВСУ с Донбасса: сводка с фронта (ФОТО, ВИДЕО)



Противник продолжает использовать условия перемирия с целью наращивания и перегруппировки сил и средств, а также сосредоточения тяжелого вооружения в зоне карательной операции.



На прошедшей неделе нашей разведкой отмечено усиление группировки противника двумя реактивными артиллерийскими батареями, одной гаубичной самоходно-артиллерийской батареей и танковой ротой, которые прибыли железнодорожным транспортом на станцию Рубежное.



Читайте также: Трамп неожиданно высказался о Зеленском и его сделке с Путиным по Донбассу



Преступники ВСУ продолжают размещать вооружение и военную технику на территории объектов гражданской инфраструктуры, подвергая опасности жизнь и здоровье мирных граждан.



Так, по данным нашей разведки, противник разместил в жилых кварталах н.п. Смоляниново три 122-мм реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град».

Также в районе н.п. Подлесное отмечено прибытие восьми единиц БМП-1, которые сосредоточены на территории жилого массива. Ещё пять БМП-1 были размещены противником на территории жилого домовладения в районе н.п. Золотое-2.




С целью недопущения вскрытия техники ВСУ, размещенной в нарушение Минских договоренностей, подразделения украинских преступников продолжают использовать комплексы РЭБ с целью подавления каналов управления БЛА СММ ОБСЕ, выполняющих полёты над оккупированной ВСУ территорией.




Факты размещения военной техники ВСУ в населенных пунктах подтверждаются в официальных отчетах Мониторинговой миссии ОБСЕ.



Срочный вывод бригад ВСУ с Донбасса: сводка с фронта (ФОТО, ВИДЕО)



Украинская военная техника и вооружение, которые в нарушение Минских соглашений находятся вне мест хранения, регулярно отражаются в ежедневных официальных отчетах миссии ОБСЕ.



На этой неделе вне мест хранения зафиксировано:

— одиннадцать РСЗО БМ-21 «Град» 122-мм;

— четыре танка Т-72;

— восемь танков Т-80;

— пять зенитно-ракетных комплексов 9К35 «Стрела-10»;

— семь самоходных гаубиц 2С3 «Акация» 152-мм;

— шестнадцать самоходных гаубиц 2С1 «Гвоздика»;

— шесть буксируемых гаубиц Д-30;

— один ПТРК 9П148 «Конкурс» 135-мм;

— семь минометов 2Б9 «Василек» 82-мм;

— один зенитно-ракетный комплекс «Оса»;

— двадцать БМП-1;

— две зенитные установки ЗУ-23;

— десять БМП-2;

— два БТР-80;



Срочный вывод бригад ВСУ с Донбасса: сводка с фронта (ФОТО, ВИДЕО)



Мы продолжаем отмечать рост небоевых потерь в частях и соединениях ВСУ в зоне карательной операции.




На минувшей неделе командование «ООС» проводило ускоренный вывод 54 механизированной бригады в связи с многочисленными случаями нарушений воинской дисциплины, повального пьянства и жалоб со стороны местного населения.




Также ускоренной замене подверглась 25 воздушно-десантная бригада ВСУ в связи с множественными случаями хищения вооружения и военной техники. Однако выход одиозных соединений из зоны карательной не обошёлся без происшествий.



Читайте также: НАСА назвало время пуска последней ракеты «Союз» с украинскими комплектующими



Так, 6 августа в ходе погрузки военной техники 25 овдбр на железнодорожные платформы, перевернулась самоходная артиллерийско-миномётная установка 2С9 «Нона-С», чуть не убив офицера, руководившего погрузкой. В результате происшествия множественные травмы получили два члена экипажа, находившиеся внутри машины в момент происшествия.



Низкий уровень профессиональной подготовки военнослужащих и преступная халатность офицеров 25 бригады ВСУ меркнут на фоне жадности боевиков 54 бригады, которая в свою очередь привела к трагическим последствиям. В ходе приема подразделениями 72 омбр позиций 54 омбр было выявлено низкое качество оборудования блиндажей для размещения личного состава.




Военнослужащие 54 бригады продавали свои позиции вновь прибывшему соединению, а в случае отказа от сделки боевики 54-й разбирали позиции до основания, забирая с собой всё, что имеет хоть какую-то ценность, оставляя прибывшие подразделения в непригодных для жизни условиях.




Срочный вывод бригад ВСУ с Донбасса: сводка с фронта (ФОТО, ВИДЕО)



Помимо разорённых 54 бригадой позиций, офицеры 72 бригады выявили отсутствие точных карт минных полей, которые комбриг Майстренко любезно предложил купить. Новый командир 72 бригады полковник Богомолов принципиально отказался от сделки и отдал указания на проведение инженерной разведки местности и составление карт минных полей своим инженерным подразделениям.



В ходе ведения разведки произошёл подрыв группы саперов 72 бригады, в результате которого двое военнослужащих соединения получили минно-взрывные травмы.



Во избежание ответственности за произошедший инцидент Богомолов скрыл факт ранения военнослужащих от вышестоящего командования.



Читайте также: Украинские спецслужбы запугивают семьи защитников Донбасса (ФОТО)



Ещё один случай с участием военнослужащих обоих бригад произошёл 2 августа, когда праздновавшие день ВДВ боевики устроили драку с поножовщиной, в результате которой военнослужащий 54 бригады получил ножевое ранение, а боевик 72 бригады, нанёсший удар, самовольно оставил расположение части со штатным оружием.



Данное происшествие также было скрыто от вышестоящего командования. Не отличились высоким уровнем дисциплины и прибывшие на замену 25 овдбр подразделения сводной 46 одшбр.



Так, 6 августа в результате неосторожного обращения с боеприпасами получил взрывную травму военнослужащий 46 одшбр рядовой Разаренко.



Срочный вывод бригад ВСУ с Донбасса: сводка с фронта (ФОТО, ВИДЕО)



Всего на минувшей неделе из-за преступной халатности командиров ранения получили шестеро военнослужащих ВСУ.



Помимо раненых военнослужащих, жертвами спешной и неорганизованной замены проштрафившихся соединений стали военнослужащие 30 отдельной механизированной бригады ВСУ.



В связи с нехваткой железнодорожных платформ, используемых для погрузки техники 25 и 54 бригад ВСУ, командование «ООС» приняло решение о переносе запланированной ротации 30 бригады на сентябрь месяц.




Данное решение оккупационных сил подорвало и без того низкое морально-психологическое состояние военнослужащих соединения. Боевики 30 бригады массово отказываются выполнять приказы командиров, требуя заслуженные отпуска.




Читайте также: Генерал ВСУ заставил элитное подразделение нести ему носки на передовую



На минувшей неделе украинская сторона всячески пыталась оттянуть выполнение своей части договора по проведению ремонтно-восстановительных работ моста через р. Северский Донец, ссылаясь на мнимую угрозу для специалистов по разминированию.



По дошедшей до нас информации было установлено, что украинская сторона не намерена проводить восстановительные работы, так как деньги, выделенные Международным комитетом Красного Креста на ремонт моста, были украдены чиновниками, ответственными за проведение работ.



Теперь украинские коррупционеры любой ценой пытаются оправдать невозможность проведения ремонтных работ, обвиняя в этом руководство Республики.



В свою очередь, в рамках выполнения договоренностей, достигнутых Контактной группой 31 июля 2019 г. в Минске, специалистами МЧС Луганской Народной Республики при координации Представительства ЛНР в СЦКК, с 1 августа 2019 г. проводятся масштабные работы по проверке и разминированию местности на участке разведения сил и средств № 1 «Станица Луганская» в районе разрушенного ВСУ автомобильного моста через реку Северский Донец и прилегающей к нему территории пункта пропуска.



Читайте также: «Они хотят кровавой бойни!» — Армия ДНР сообщает об агрессии ВСУ на Донбассе (ФОТО)



Всего за семь дней проведения работ обнаружено и обезврежено более восьмидесяти взрывоопасных предметов.



Качественная работа республиканских специалистов и выполнение подразделениями НМ ЛНР условий перемирия, создающих благоприятные условия для начала ремонтно-восстановительных работ, были отмечены международными наблюдателями, которые опровергли довод украинской стороны о невозможности ремонта моста якобы из-за отсутствия гарантий безопасности с нашей стороны.



Срочный вывод бригад ВСУ с Донбасса: сводка с фронта (ФОТО, ВИДЕО)



Учитывая различные сценарии развития ситуации на линии боевого соприкосновения, мы предпринимаем необходимые меры для сохранения территориальной целостности ЛНР и жизни наших граждан.



С этой целью в подразделениях и воинских частях НМ ЛНР проводятся комплексные занятия по боевой подготовке.




На полигонах НМ проводятся занятия по слаживанию подразделений, в ходе которых отрабатываются различные тактические задачи, такие как ведение позиционной и маневренной обороны, отражение атаки и переход к контратаке.




Читайте также: Мы здесь надолго: Армия ДНР закладывает фундамент будущего на Донбассе (ВИДЕО)



Главной целью боевой подготовки НМ является повышение слаженности действий подразделений, а также личного состава НМ ЛНР при выполнении поставленных задач в установленные сроки.



Срочный вывод бригад ВСУ с Донбасса: сводка с фронта (ФОТО, ВИДЕО)



В заключение хочу заявить, что строгое соблюдение режима прекращения огня является неотъемлемой частью комплекса мер по обеспечению защиты и безопасности нашей Республики.



Наши устремления к мирному урегулированию конфликта по-прежнему остаются неизменными. Подразделения Народной милиции огонь не открывают, но бдительно несут службу. В случае угрозы или провокации со стороны украинских военных мы готовы дать адекватный ответ.



Читайте также: Экстренное заявление Главы ДНР




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости