Новость из категории: Вокруг света

Он вам подарит вышиванку: Сенат призывает Трампа встретиться с Порошенко раньше, чем с Путиным

Сенаторы США обратились к президенту Америки с призывом встретиться с президентом Украины Петром Порошенко до встречи с президентом Путиным на саммите G20 в июле.
Сенаторы настаивают на более активном взаимодействии с давними союзниками Соединенных Штатов и увеличении поддержки институтов и европейских правительств, которые помогают сохранять существующий международный порядок, цитирует «Голос Америки» слова сенатора Роба Портмана.
«Мы призываем вас встретиться с лидерами Украины, включительно с президентом Петром Порошенко, перед любой официальной встречей с руководителями России, включительно с президентом России Владимиром Путиным», — говорится в официальном письме сенаторов.
«Встреча с демократически избранными представителями Украины будет сильным сигналом, что Соединенные Штаты отдают приоритет давним союзникам и будут продолжать поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины перед лицом продолжающейся агрессии», — указано в письме, которое подписано сенаторами Джоном Маккейном, Бобом Менендезом, Робом Портманом, Бобом Кейси, Джеймсом Инхофом и Джиной Шахин.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости