Новость из категории: Вокруг света

Мы вам покажем замечательные провокации!: Порошенко предложил пенсионерам-сенаторам посетить Донбасс

Мы вам покажем замечательные провокации!: Порошенко предложил пенсионерам-сенаторам посетить Донбасс

Президент Украины Петр Порошенко наградил сенатора Джона Маккейна орденом Свободы и отметил орденом Ярослава Мудрого сенатора Линдси Грэма за весомый личный вклад в укрепление отношений между Украиной и Соединенными Штатами Америки. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.
Кроме того, Порошенко предложил сенаторам США Джону Маккейну и Линдси Грэму посетить Донбасс, «чтобы воочию увидеть провокации».
Отмечается, что Порошенко предложил сенаторам осуществить визит на Донбасс «для получения объективной информации о подрывных действиях российской стороны и ее боевиков, которые продолжают провокации и нарушают режим прекращения огня».
Порошенко отметил важность принятия Конгрессом США закона «О поддержке стабильности и демократии на Украине», что стало бы важным решением в интересах солидарности и единства с украинским государством.
Глава государства также отметил, что Украина борется не только за независимость: «Мы боремся за свободу, за ценности, за демократию, защищая их в центре Европы в XXI веке».
Президент также доложил американским сенаторам о ходе реформ на Украине и подчеркнул важную роль США в этом процессе.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости