Новость из категории: Вокруг света

Ужо мы вам покажем: на Совбезе ООН будет дан отпор «циничным манипуляциям» РФ — Порошенко

Ужо мы вам покажем: на Совбезе ООН будет дан отпор «циничным манипуляциям» РФ — Порошенко

Во время консультаций в Совете безопасности ООН в Нью-Йорке (США) будет дан отпор «циничным манипуляциям руководства» Российской Федерации относительно территориальной целостности Украины, заявил президент Украины Петр Порошенко.
«Недавним циничным манипуляциям российского руководства относительно территориальной целостности Украины и произвольного толкования Будапештского меморандума будет дан достойный отпор во время сегодняшних консультаций в Совете безопасности ООН в Нью-Йорке. Будем и в дальнейшем использовать трибуну Совета безопасности для противодействия российской агрессии против Украины и ревизионистской политике Кремля в международных отношениях», — написал президент на своей странице в Фейсбук в среду.
Он подчеркнул, что решительные шаги Украины по выполнению Минских договоренностей и восстановление территориальной целостности Украины «имеют мощную солидарную поддержку со стороны украинских партнеров в Совете безопасности ООН».
25 января 2016 года Президент РФ Владимир Путин назвал бредовым предлог, из-за которого Донбасс в советский период был передан Украине. По его словам, Владимир Ленин выступил за то, чтобы «СССР образовался на основе полного равноправия с правом выхода из Советского Союза — это и есть мина замедленного действия под здание нашей государственности». «При этом границы определялись совершенно произвольно и далеко не всегда обоснованно. В Украину, например, Донбасс передали. Под каким предлогом: повышение процента пролетариата в Украине для того, чтобы иметь там большую социальную поддержку. Это бред какой-то», — заявил Путин.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости