Новость из категории: Видео

Минобороны РФ: Видео о «российском Буке», якобы сбившем Boeing MH17, сфальсифицировано (ВИДЕО)

17.09.2018 - 14:38
Минобороны РФ: Видео о «российском Буке», якобы сбившем Boeing MH17, сфальсифицировано (ВИДЕО)


Видео, используемые международной комиссией в качестве доказательства причастности российского ЗРК «Бук» к крушению малайзийского Boeing 777 на Донбассе 17 июля 2014 года, сфальсифицированы.



Об этом в ходе сегодняшнего брифинга заявил журналистам официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.



«Совместной следственной группой были представлены видеоматериалы в доказательство того, что на территории Донецкой и Луганской областей якобы присутствовала и была причастна к трагедии малайзийского Boeing самоходная огневая установка российской 53-й зенитно-ракетной бригады.



Российскими экспертами, обладающими высокой квалификацией, проведено исследование данных видеороликов, которое показало, что они были сфальсифицированы», — сказал Конашенков.



Видео о передвижении якобы российского «Бука», которым был сбит малайзийский Boeing рейса MH17, по территории Украины — это анимация, сделанная на основе одиночной фотографии, говорится в видеоматериалах, представленных министерством обороны РФ.




«Изображения тягача, трейлера и „Бука“ были вмонтированы в изображение соответствующего участка автотранспортной улицы при изготовлении данной видеозаписи… В эпизоде, отображающем перемещение „Бука“ по Луганску, также было выявлено множество признаков фальсификации видеозаписи.




Так, иллюзия движения камеры и изменения фокусного расстояния была создана путем анимации статичного кадра, о чем, в частности, свидетельствует отсутствие шевеления листвы, деревьев и кустарников», — говорится в видеоматериалах, представленных Минобороны.



Напомним, что Международная следственная группа JIT в промежуточных результатах расследования утверждала, что Boeing MH17 был сбит из ЗРК «Бук», принадлежавшего 53-й зенитно-ракетной бригаде ВС РФ из Курска.



Читайте также: Данные Минобороны РФ подтверждают уничтожение Украиной «Боинга» MH17 (+ФОТО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости