Новость из категории: Видео

Мигрант с лопатой спас девочку из пасти ротвейлера под Москвой (ВИДЕО)

28.08.2018 - 15:33
Мигрант с лопатой спас девочку из пасти ротвейлера под Москвой (ВИДЕО)


Одиннадцатилетняя Анастасия А. едва не погибла после того, как на неё набросился агрессивный ротвейлер.



ЧП произошло 22 августа на территории коттеджного поселка в черте подмосковной Истры. Спас школьницу работавший неподалеку уроженец Таджикистана, отогнавший пса с помощью лопаты и оказавший первую помощь ребенку.



Очевидец снял на видео первые минуты после спасения.




«Услышал громкий крик и, не задумываясь, взял лопату и побежал с ребятами туда», — рассказал телеканалу «Истра» сам Дилшод Тохиров.




На месте он застал хозяйку, которая тщетно пыталась отогнать ротвейлера от Насти — челюсти пса сомкнулись на шее девочки, которую животное протащило несколько метров по земле.



Несколько ударов лопатой все же заставили собаку обратиться в бегство, после чего Дилшод и трое его соотечественников подняли девочку и отнесли в сторону.




Аккуратно уложил на траву, один из рабочих зажал рваную рану на шее, из которой шла кровь, второй наложил повязку, а третий успокаивал ребенка, тогда как Дилшод побежал за бабушкой Насти.




После звонка в скорую помощь мужчины погрузили пострадавшую в легковую машину и поехали в больницу. По пути они встретили медиков и передали им девочку.



«Операция длилась три часа, потом вышел анестезиолог и сказал, что сегодня второй день рождения Насти. Острые зубы собаки — еще бы чуть-чуть — и достигли сонной артерии, потом было бы поздно», — рассказала бабушка Насти.



Местные жители отблагодарили Дилшода и его земляков щедрыми подношениями. В отношении хозяйки ротвейлера ведется доследственная проверка. Как выяснилось, владельцы нескольких домов и ранее жаловались на агрессивного пса, но никаких мер принято не было.



Читайте также: «Ты выйдешь, и я тебе расскажу», — как Порошенко общается с неугодными журналистами (ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости