Новость из категории: Видео

Российские военные обнаружили смертоносные вещества боевиков под Дамаском (ВИДЕО)

21.04.2018 - 23:27
Российские военные обнаружили смертоносные вещества боевиков под Дамаском (ВИДЕО)


Российские военные продолжают находить химическое оружие и необходимые для его изготовления вещества в освобождённой от боевиков Восточной Гуте. На подземном объекте банд в городе Дума найдены компоненты для изготовления зарина.



Об этом в репортаже «Русской Весны» из САР.



Мешки с уротропином или гексамином стали находкой российских специалистов войск РХБЗ России в пригороде Дамаска.



При проведении более детального осмотра химической лаборатории в сирийском городе Дума, военные химики обнаружили более пятидесяти мешков с вышеуказанным веществом.



Специалисты войск РХБ защиты Российской Федерации, находящиеся на месте, отметили, что найденный гексамин мог быть использован как для производства взрывчатых веществ, так и для синтеза отравляющего вещества типа зарин.



В силу того, что условия, в которых находится лаборатория боевиков, мягко говоря, не близки к идеальным, поэтому не исключается его утечка, ведь возможность получения чистого зарина сведена к минимуму.



В отчете осмотра указывается, что логика применения уротропина вполне объяснима: вещество может применяться при производстве как безобидных лекарственных смесей, взрывчатки и низкопробного нервно-паралитического газа, сходного с зарином.



Читайте также: Секретный военный груз РФ прибыл в Сирию: Корабль-гигант разгрузился под дымовой завесой (ФОТО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости